Microsoft отправила на покой Defender Application Guard для Office

Microsoft отправила на покой Defender Application Guard для Office

Microsoft отправила на покой Defender Application Guard для Office

Microsoft отправляет на пенсию Defender Application Guard для Office и API Windows Security Isolation. Теперь в качестве альтернативы корпорация рекомендует использовать правила уменьшения поверхности атаки Defender for Endpoint.

Application Guard для Office представляет собой защитную функциональность, работающую с приложениями Word, Excel и PowerPoint. Она поставляется в корпоративных версиях Windows 10 и Windows 11.

Основная задача Application Guard для Office — свести к минимум потенциальные киберугрозы, ограничивая работу файлов, загруженных из непроверенных источников.

Таким образом, подозрительные файлы открываются в песочнице, а их доступ к важным ресурсам на устройстве пользователя исключён.

«Microsoft Defender Application Guard для Office отправляется на покой и больше не будет получать обновления. То же самое касается API Windows.Security.Isolation», — заявили в Microsoft.

«Мы рекомендуем переключиться на правила уменьшения поверхности атаки Microsoft Defender for Endpoint, а также на Protected View и Windows Defender Application Control».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Telegram активизировались мошенники, собирающие данные пользователей ЖКУ

Последние месяцы в Angara Security фиксируют всплеск активности мошенников, маскирующих свои телеграм-боты под сервисы оплаты ЖКУ. Новые атаки, по мнению экспертов, спровоцировала реализация проекта по цифровизации ЕПД.

Инициатива Минстроя РФ по тотальному переводу единых счетов ЖКХ в электронную форму, доступную через ГИС ЖКХ и Госуслуги, еще не узаконена, однако сетевые аферисты уже подхватили актуальную тему и усиленно ее эксплуатируют.

«Эксперты отмечают всплеск мошеннических схем в мессенджере Telegram на фоне реализации в ряде российских регионов проекта по переходу на единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги в электронном виде, — цитирует РИА Новости комментарий Angara. — Злоумышленники активно используют новостную повестку, чтобы заманить пользователей в фишинговые боты, имитирующие сервисы управляющих компаний».

Поддельные сервисы ЖКХ в популярном мессенджере, по данным аналитиков, предлагают не только оплату счетов по единому документу, но также передачу показаний счетчиков, оформление заявок через диспетчерскую и решение других вопросов, волнующих собственников жилья.

Действующие в Telegram мошенники заманивают пользователей в такие боты с помощью личных сообщений от имени управляющих компаний и председателей ТСЖ / ЖСК. Подобные злоумышленники могут также объявиться в локальном чате, рекомендуя участникам некий бот-ассистент.

Во всех случаях потенциальным жертвам предлагается перейти по фишинговой ссылке, якобы для уточнения персональных данных. Ввиду возросшей угрозы эксперты напоминают: управляющие компании и ТСЖ никогда не проводят массовые рассылки в мессенджерах с целью уточнения ПДн либо финансовой информации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru