Почта России и ГК Солар будут вместе противодействовать киберугрозам

Почта России и ГК Солар будут вместе противодействовать киберугрозам

Почта России и ГК Солар будут вместе противодействовать киберугрозам

Почта России и ГК «Солар» подписали соглашение о взаимодействии. Его цель — совместное противодействие деструктивному влиянию на информационные системы и формирование эффективных подходов по предотвращению угроз информационной безопасности.

Документ подписали на встрече в SOC-Forum, который проходил 14-15 ноября на площадке Центра международной торговли и собрал лучших специалистов и заказчиков в сфере информационной безопасности.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области совершенствования и тестирования комплексных решений информационной безопасности и современных отечественных технологий. Стороны планируют совместную работу, направленную на повышение навыков экспертов и практический обмен опытом, а также поддержку деятельности организаций и профессиональных объединений. Одно из направлений сотрудничества — киберучения и другие совместные мероприятия по развитию практических навыков отражения атак и восстановления систем на базе программной платформы «Solar Кибермир».

«Информационная безопасность – это одно из ключевых направлений любой современной компании, без которого невозможно ее стабильное развитие. Количество киберпреступлений растет как в России, так и во всем мире, поэтому нам важно повышать квалификацию наших специалистов, чтобы успешно защищать данные клиентов. Заключение соглашения с ГК «Солар» позволит экспертам делиться опытом и совместно отработать новые практические решения по противодействию киберугрозам», – рассказал о целях соглашения заместитель генерального директора Дмитрий Чудинов.

Вопрос противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий, продолжает оставаться актуальным в нашей стране. По данным МВД РФ, за первые девять месяцев этого года количество таких преступлений в России выросло на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Один из путей решения этого вопроса – развитие профильных подразделений, отвечающих за информационную безопасность.

«Для нас большая честь и ответственность сотрудничать с крупнейшим оператором почтовой связи в стране – «Почтой России». В условиях, когда действия злоумышленников направлены на взлом и попытки разрушения больших ИТ-инфраструктур, подходы к защите организаций требуют оперативной трансформации. «Почта России» работает с огромным массивом чувствительных данных. В рамках взаимодействия мы определим точки максимального внимания и сосредоточим на них свои усилия для обеспечения актуальной комплексной кибербезопасности. Это станет возможным благодаря многолетней экспертизе и самого «Солара», и недавно выделенного центра исследования киберугроз Solar4RAYS, чья аналитика будет непрерывно обогащать качество поставляемых решений», – прокомментировал Игорь Ляпунов, генеральный директор ГК «Солар».

Моддер запустил Windows 95 внутри Hytale спустя неделю после релиза

Моддеры едва успели добраться до Hytale, а игра уже начала обрастать по-настоящему безумными экспериментами. Один из самых впечатляющих показал инженер Садат Сахиб, известный в Сети под ником iamcxv7: ему удалось запустить Windows 95 прямо внутри Hytale.

Да, речь идёт о полноценной загрузке легендарной операционной системы Microsoft в новом sandbox-RPG, который вышел в ранний доступ всего на прошлой неделе.

На опубликованном видео Windows 95 работает без явных сбоев: окна открываются, интерфейс реагирует, пусть и довольно медленно. Судя по всему, всё дело в управлении — моддер использовал геймпад. Если бы подключить клавиатуру и мышь, впечатление было бы ещё сильнее.

 

Впрочем, одним Windows 95 дело не ограничилось. В своём профиле Сахиб показал и куда более мета-эксперимент: он сумел запустить Hytale внутри Hytale. Получился почти философский трюк в духе «Начала», но в игровом формате.

А чтобы окончательно добить ностальгическую тему, тот же моддер запустил в Hytale ещё и Minecraft. Ирония в том, что многие уже называют новую игру «Minecraft 2.0», а тут она буквально запускает своего идейного предшественника у себя внутри.

Ну и, конечно, без Doom не обошлось. Судя по всему, сегодня эта игра запускается вообще везде, где есть хоть какой-то экран. В случае с Hytale Doom умудрились запустить ещё до официального выхода игры в ранний доступ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru