Проблемы активации Windows 10 и 11 возникли после блокировки старых ключей

Проблемы активации Windows 10 и 11 возникли после блокировки старых ключей

Проблемы активации Windows 10 и 11 возникли после блокировки старых ключей

Microsoft изучает новые проблемы с активацией Windows, которые возникли после того как корпорация прикрыла активацию версий Windows 10 и 11 ключами для Windows 7 и 8.

Напомним, ранее, если у вас была копия Windows 10 или 11, вы могли активировать систему с помощью ключей, предназначенных для Windows 7 и 8.

В прошлом месяце Microsoft прикрыла эту лавочку, сообщив, что старые ключи больше не будут работать. После этого некоторые пользователи обратили внимание на проблему активации при замене аппаратных компонентов или обновлении версии BIOS.

Сотрудник The Verge также столкнулся с этим, когда поменял материнскую плату на одном из своих компьютеров. Ему пришлось в итоге приобрести новый ключ активации для Windows 11.

Один из пользователей описал свой опыт так:

«Автоматическая активация у меня отказалась работать, поэтому я связался с техподдержкой. Там мне сказали, что причина в использовании старого ключа активации Windows 7 для Windows 10. Поскольку они отозвали поддержку этого метода, при замене железа активация слетает».

В Microsoft прокомментировали эти сообщения следующим образом:

«Мы в курсе жалоб пользователей и в настоящий момент изучаем проблему. Столкнувшиеся с этим владельцы лицензий должны обратиться в поддержку».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru