Вышел Google Chrome 119 с патчами для 15 уязвимостей

Вышел Google Chrome 119 с патчами для 15 уязвимостей

Вышел Google Chrome 119 с патчами для 15 уязвимостей

На этой неделе вышел Google Chrome 119, в котором разработчики устранили в общей сложности 15 уязвимостей. Три бреши получили высокую степень риска.

Самые опасные дыры обзавелись следующими идентификаторами:

  • CVE-2023-5480 — некорректная имплементация в Payments;
  • CVE-2023-5482 — недостаточная проверка данных в компоненте USB;
  • CVE-2023-5849 — целочисленное переполнение в USB.

Согласно записи в блоге Google, корпорация выплатила 16 тысяч долларов за обнаружение первой вышеупомянутой уязвимости, $11 тыс. — за вторую, а за третью еще только предстоит назначить сумму вознаграждения.

Из оставшихся дыр восемь получили среднюю степень опасности, еще две — низкую. Половина брешей средней степени риска относится к классу use-after-free (ошибка использования динамической памяти в процессе работы софта), затрагивающая компоненты Printing, Profiles, Reading Mode и Side Panel.

Другая половина включает две проблемы пользовательского интерфейса и два бага некорректной имплементации в Downloads.

Актуальные сборки получили следующие номера: 119.0.6045.105 (для Linux и macOS), 119.0.6045.105/.106 (для Windows).

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru