Сбербанк онлайн сбоит, но не у всех

Сбербанк онлайн сбоит, но не у всех

Сбербанк онлайн сбоит, но не у всех

Ряд пользователей жалуется на сбои и проблемы в работе мобильного приложения и веб-версии «Сбербанк онлайн». В нашей редакции результаты разделились: кто-то не мог зайти, а кто-то свободно пользуется сервисом.

Информацию о сбое фиксирует DownDetector, по данным которого в пике было 210 сообщений недовольных юзеров:

 

Часть сотрудников нашей редакции также обратила внимание на невозможность зайти в аккаунт:

 

Как видно на скриншоте, «Сбербанк онлайн» предлагает подождать 15 минут и ссылается на недоступность сервиса. Вряд ли это связано с работой операторов связи, поскольку в таких случаях пользователи видят следующее уведомление:

 

Стоит отметить, что как минимум двое сотрудников редакции (один использует приложение, другой — веб-версию) не заметили никаких сбоев.

Более 1000 геймеров заразили зловредом под видом читов, дело передали в суд

В Ханты-Мансийском автономном округе выдвинуты обвинения в рамках уголовного дела о распространении вредоносного софта под видом дополнений к играм. Фигуранты — пятеро жителей Югры, Республики Коми и Тюменской области в возрасте от 21 до 36 лет.

По версии следствия, неназванного зловреда подельники использовали для получения доступа к компьютерам геймеров и кражи конфиденциальной информации на заказ и за вознаграждение.

Вредонос позиционировался как программа, способная обеспечить игровое преимущество. Для его распространения злоумышленники публиковали на популярном видеохостинге фейковые деморолики, вставляя в описания коварную ссылку.

В результате реализации мошеннической схемы в период с сентября 2021 года по май 2022-го было заражено более 1000 устройств в России и за ее пределами.

Уголовное дело было возбуждено по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 273 УК РФ (распространение / использование вредоносных программ по сговору, до пяти лет лишения свободы).

В настоящее время расследование завершено, все материалы и обвинительное заключение переданы в Сургутский горсуд для рассмотрения по существу.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru