Microsoft открыла программу раннего доступа к ИИ-помощнику Security Copilot

Microsoft открыла программу раннего доступа к ИИ-помощнику Security Copilot

Microsoft открыла программу раннего доступа к ИИ-помощнику Security Copilot

Корпорация Microsoft объявила, что ее ИИ-бот Security Copilot можно опробовать в рамках EAP-программы (Early Access Program, программа раннего доступа). Продукт позволяет ускорить выявление киберугроз и повысить эффективность работы ИБ-служб.

Новый чат-бот, созданный на основе GPT-4, был представлен в марте этого года. Умный помощник обучен на большом массиве данных и терминологии, относящихся к сфере ИБ. Он поддерживает запросы на естественном языке, проводит анализ потенциальных угроз в режиме реального времени и мгновенно составляет отчеты и рекомендации.

В ходе подготовки EAP в инструмент были добавлены новые возможности:

  • интеграция с XDR-платформой Microsoft 365 Defender;
  • привязка к сервису Defender Threat Intelligence, открывающая бесплатный доступ к обработанным и обновляемым данным киберразведки.

В анонсе также сказано, что участники EAP, работающие с MSSP-провайдерами, смогут распространить доступ к среде Security Copilot на своего аутсорсера.

По данным Microsoft, ознакомительная версия ее ИИ-помощника хорошо зарекомендовала себя: экономия времени при выполнении основных операций ИБ-службы может составить до 40%.

Как присоединиться к Security Copilot EAP, можно узнать у торгового представителя Microsoft. Руководство по использованию EAP-версии чат-бота и инструкции по созданию отчетов с помощью ИИ-ассистента, встроенного в Microsoft 365 Defender, опубликованы на сайте компании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Лаборатория Касперского увеличила долю в капитале Ximi Pro до 90%

«Лаборатория Касперского» увеличила свою долю в уставном капитале компании Ximi Pro, специализирующейся на защите контейнерных ИТ-инфраструктур. Согласно данным ЕГРЮЛ, антивирусный вендор довёл своё участие с 49% до 90%, существенно усилив контроль над разработчиком.

Сделка подтверждает стратегический интерес «Лаборатории Касперского» к развитию решений в области контейнерной безопасности.

Ximi Pro занимается обеспечением безопасности контейнеризованной ИТ-инфраструктуры. Её основным продуктом является решение Tron.

Как сообщает «Интерфакс», оставшиеся доли в Ximi Pro «Лаборатория Касперского» приобрела у сооснователей компании Михаила Тайнова и Артёма Товбина. Их доли сократились до 5,5% и 4,5% соответственно. Первоначально 49% капитала Ximi Pro были приобретены в феврале 2023 года.

«Компания продолжает инвестировать в наиболее перспективные направления информационной безопасности; Kaspersky Container Security представляет одно из них», — прокомментировал сделку технический директор «Лаборатории Касперского» Артём Иванов. — «Продажи нашего продукта для безопасности контейнерных инфраструктур показывают уверенный рост на домашнем и глобальном рынках».

«Наибольший спрос в рамках международных продаж Kaspersky Container Security мы видим в регионах Ближнего Востока, где наш продукт успешно выдерживает конкуренцию с международными лидерами индустрии. Мы продолжаем активное развитие данного продукта, и уже в этом году в нём появится функционал на базе искусственного интеллекта, который значительно упростит процесс безопасной настройки контейнерной инфраструктуры».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru