Как пройдет Positive Security Day

Как пройдет Positive Security Day

Как пройдет Positive Security Day

9 октября в киноцентре «Октябрь» Positive Technologies, лидер рынка результативной кибербезопасности, соберет CISO, CIO и других топ-менеджеров крупных IT-компаний на ежегодной конференции по своим продуктам — Positive Security Day. На мероприятии эксперты компании расскажут о самом важном в технологической и продуктовой стратегии ее развития, о том, что будет влиять на продукты.

Движущая сила развития Positive Technologies — знания и данные, которые мы накапливаем на практике. Именно это позволило компании создать самую большую линейку по-настоящему эффективных продуктов для обеспечения информационной безопасности, лидирующих во многих нишах: начиная с самого популярного российского сканера безопасности и заканчивая метапродуктами, позволяющими остановить хакера нажатием одной кнопки.

Наряду с крупнейшими мероприятиями Positive Technologies — киберфестивалем Positive Hack Days и кибербитвой Standoff — Positive Security Day станет логичным продолжением вектора компании в сторону открытости рынку и комьюнити. 9 октября компания сформулирует видение результата своих продуктов, покажет состояние портфеля, планы по его развитию и применению в концепции результативной кибербезопасности, а также расскажет, куда будет развиваться кибербезопасность в ближайшие годы.

На мероприятии топ-менеджеры Рositive Тechnologies расскажут о результатах 25-летней работы, начиная с первого продукта — XSpider, о технологическом лидерстве и его составляющих — экспертизе и продуктовой стратегии, а также поделятся планами развития компании.

На фоне увеличения числа киберинцидентов важно молниеносно обнаруживать угрозы безопасности и еще быстрее — реагировать на них. На Positive Security Day компания впервые представит решение для обнаружения нетиповых угроз на конечных точках. Эксперты компании также расскажут о первых результатах использования метапродукта MaxPatrol O2 и этапах и векторах развития межсетевого экрана нового поколения PT NGFW.

Программа Positive Security Day:

  1. Стратегия безопасного завтра — о текущей стадии развития технологий и продуктов Positive Technologies и о будущем компании и рынка кибербезопасности в целом.
  2. Безопасность инфраструктуры — как достичь результативной кибербезопасности на уровне IT-инфраструктуры.
  3. Сервисы и консалтинг Positive Technologies — о подходах к внедрению результативной кибербезопасности с помощью консалтинга, продуктовых сервисов и обучения сотрудников.
  4. Безопасность приложений — об экспертизе Positive Technologies в области защиты приложений и безопасной разработки.
  5. Новинки Positive Technologies — презентация нового продукта и сценариев его взаимодействия с другими средствами защиты.

Чтобы посетить мероприятие лично, необходима регистрация.

Прямая трансляция будет доступна 9 октября на сайте мероприятия!

Ozon Банк, Яндекс Банк и WB Банк попали под новые санкции ЕС

Евросоюз утвердил 21-й пакет санкций против России — под ограничения попали сразу 94 банка, Московская биржа и несколько платёжных организаций. Финансовый сектор получил внушительный чёрный список, но его участники хором отвечают: работаем как обычно.

С 23 июля санкции действуют против Россельхозбанка, «Дом.рф», «МТС-банка», «Ак Барса», «Уралсиба», «Зенита», «Абсолют банка», WB Банка, Ozon Банка, «Точки», «Яндекс Банка», «Почта Банка» и других организаций.

В список также включили НКО «Мобильная карта» и РНКО «Платёжный Центр».

Персональные ограничения затронули зампреда Банка России Сергея Белова, главу РЖД Олега Белозёрова и других лиц. Кроме финансов, новый пакет касается энергетики, торговли и криптовалют.

Московская биржа заявила, что торги и расчёты продолжатся без изменений. Ozon Банк, «Точка» и «Финам» тоже заверили клиентов, что сервисы и платежи работают в штатном режиме. Брокер «Финам» под санкции не попал. АФК «Система» назвала решение ЕС незаконным и пообещала справиться с ограничениями.

Однако первые неудобства уже появились. Платёжная система «Золотая Корона» остановила переводы в Грузию и ряд других стран: в поддержке подтвердили, что некоторые направления временно недоступны.

Следующим сюрпризом может стать исчезновение банковских приложений из App Store и Google Play. Ранее после санкций из магазинов уже удаляли приложения российских банков и VK. Пока это лишь вероятный сценарий, но владельцам затронутых банков лучше не спешить удалять установленные приложения.

В российской миссии при ЕС предупредили об адекватном ответе.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru