Интересный баг позволяет ускорить работу Проводника Windows

Интересный баг позволяет ускорить работу Проводника Windows

Интересный баг позволяет ускорить работу Проводника Windows

В Windows нашли интересный баг, позволяющий повысить скорость работы Проводника (File Explorer). В последнее время баги Windows ассоциируются с обновлениями и ошибками в работе ОС, но в этот раз можно отметить скорее позитивную особенность.

На баг обратил внимание пользователь X (Twitter) с ником VivyVCCS. По его словам, для воспроизведения в Проводнике Windows нужно быстро нажать клавишу F11 (переход в полноэкранный режим) и также быстро повторить нажатие, чтобы выйти из этого режима.

В опубликованном VivyVCCS видеоролике сразу бросается в глаза возросшая производительность «родного» файлового менеджера.

Издание The Register попыталось связаться с Microsoft, чтобы выяснить причину такого поведения, однако корпорация до сих пор не сформулировала свой комментарий.

К слову, баг лучше работает в Windows 11. Попытки воспроизвести его в Windows 10 существенного эффекта не дали. Стоит отметить, что иногда описанный метод может вызвать проблемы с панелью навигации, однако они несущественны.

Баг показали на сборке Windows 11 под номером 25941. На данный момент это Canary-версия, выпущенная на прошлой неделе.

VK Tech запускает отдельное ИИ-направление для корпоративных клиентов

VK Tech выделяет отдельное направление, связанное с искусственным интеллектом для корпоративных заказчиков. Компания собирается развивать решения для внедрения ИИ в защищённой инфраструктуре организаций — от вычислительных мощностей и хранения данных до прикладных сервисов.

Как следует из сообщения компании, среди ключевых задач нового направления — создание корпоративной ИИ-платформы, а также усиление ИИ-функциональности в существующих продуктах VK Tech. Для этого планируется использовать и собственные разработки VK, включая языковую модель Diona.

Руководить ИИ-направлением будет Роман Стятюгин, который ранее возглавлял команду аналитических сервисов VK Predict.

В VK Tech отмечают, что корпоративный рынок ИИ постепенно уходит от стадии экспериментов. Если раньше компании чаще тестировали отдельные инструменты или точечные сценарии, то теперь всё чаще рассматривают ИИ как полноценную технологию для перестройки бизнес-процессов и повышения эффективности.

При этом один из главных вопросов для корпоративного сегмента — безопасность. Именно поэтому, как считают в компании, растёт спрос на внедрение ИИ не в публичной среде, а внутри защищённого контура организаций, где можно контролировать данные и доступ к ним.

По сути, VK Tech делает ставку на то, что бизнесу нужны не разрозненные ИИ-сервисы, а более цельная инфраструктура, которую можно встроить в существующие процессы компании и использовать в более предсказуемом режиме.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru