Фишеры просят россиян сдать ПДн и учетки под угрозой удаления аккаунта

Фишеры просят россиян сдать ПДн и учетки под угрозой удаления аккаунта

Фишеры просят россиян сдать ПДн и учетки под угрозой удаления аккаунта

Эксперты «Лаборатории Касперского» фиксируют всплеск фишинговых рассылок, нацеленных на кражу учетных данных имейл по упрощенной схеме. Поддельные письма не содержат ссылок и ориентированы на русскоязычных пользователей.

Получателю от имени некоего «центра обмена сообщениями хостинга веб-почты» сообщают об обновлении базы данных, с удалением неиспользуемых аккаунтов. В связи с этим требуется подтвердить активность учетной записи, выслав ПДн, логин и пароль в ответном сообщении.

В тело письма вставлена форма, которую нужно заполнить и отослать в течение 48 часов, в противном случае аккаунт будет деактивирован. Для пущей убедительности злоумышленники иногда ставят темой набор цифр и букв — якобы код уведомления, а в подпись добавляют имитацию свидетельства охраны авторского права, в данном случае неуместную.

 

«Подобные письма, без фишинговой ссылки, но с местом для заполнения данных, мы видим сейчас исключительно на русском языке, — комментирует эксперт Kaspersky Роман Деденок. — Вероятно, это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, злоумышленникам становится всё сложнее создавать фишинговые сайты в доменной зоне .ru. Во-вторых, сделать письмо без ссылки на поддельный ресурс банально дешевле. У пользователей же такие сообщения в некоторых случаях могут вызывать даже меньше подозрений: многие знают, что не стоит кликать на сомнительные ссылки, а здесь этого не просят. К тому же подобные рассылки зачастую тяжелее обнаружить защитными решениями».

Советы от Kaspersky по самозащите от подобных угроз:

  • критически относиться к любым сообщениям в Сети, особенно если вас пугают и просят сделать что-либо быстро;
  • не делиться конфиденциальной информацией с посторонними;
  • для регистрации на общедоступных форумах и в чатах, подписки на почтовую рассылку и другие интернет-услуги использовать «публичный» электронный адрес.

Организациям рекомендуется установить надёжное защитное решение на уровне почтового шлюза. Оно будет автоматически отсеивать спам и вредоносные сообщения, ограждая сотрудников от возможных ошибок.

Яндекс Pay перестал работать у части пользователей IPv6

Пользователи начали замечать странное поведение приложения Яндекс Pay — оно может отказывать в работе тем, кто выходит в интернет через IPv6, особенно если используется 6in4-туннель (например, Hurricane Electric).

На проблему обратил внимание пользователь «Хабра» с ником po3dno. По его словам, это проявляется следующим образом: если открыть pay.yandex.ru в браузере, сервис работает нормально: определяется IPv4-адрес, и личный кабинет доступен без ограничений.

А вот в мобильном приложении ситуация другая. Оно, как утверждается, делает запросы по IPv6, определяет адрес как «не российский» — и на этом всё: доступ блокируется.

Получается парадоксальная ситуация: один и тот же пользователь с одного устройства может пользоваться сервисом через браузер, но не может через официальное приложение.

Судя по описанию, проблема связана именно с особенностями определения геолокации по IPv6. В случае с туннелями вроде 6in4 трафик может выходить через зарубежные точки, из-за чего сервис воспринимает пользователя как находящегося вне России.

Официальных комментариев от Яндекса на момент появления жалоб не было. Пока же для пользователей с IPv6 единственным рабочим вариантом остаётся доступ через браузер либо отключение туннеля.

Напомним, вчера мы писали, что у части российских пользователей с включёнными средствами обхода блокировок (VPN) перестали частично открываться или вовсе работать сайты и приложения крупных российских платформ, включая «Яндекс», VK, маркетплейсы и банковские сервисы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru