Вышел Ideco UTM 15.0 с новыми возможностями по разграничению доступа в сеть

Вышел Ideco UTM 15.0 с новыми возможностями по разграничению доступа в сеть

...
Вышел Ideco UTM 15.0 с новыми возможностями по разграничению доступа в сеть

Компания «Айдеко» сообщила о выходе новой версии межсетевого экрана UTM, получившей номер 15.0. Релиз отметился новыми функциональными возможностями по разграничению доступа в сеть.

Разработчики также усилили защиту от сканирования внутренних данных компании посторонними и сделали работу Ideco UTM быстрее. В процессе подготовки новой версии учитывались отзывы пользователей.

Прежде всего, как отмечают в «Айдеко», UTM 15.0 обновил платформу на базе ядра Linux 6.1.18 и реализовал возможность использовать расширенную базу правил предотвращения вторжений от «Лаборатории Касперского» (но здесь потребуется дополнительное лицензирование).

Помимо этого, можно отметить балансировку трафика на несколько серверов обратным прокси-сервером, интеграцию с Samba DC (в т. ч. BaseALT Linux), аудит действий администраторов.

Ideco UTM 15.0 может интегрироваться с сервисом «Мультифактор» для двухфакторной аутентификации (2FA).

Межсетевой экран получил больше сессий в виджете top5 на главном дашборде, а также ускоренную обработку трафика DPI-модулями. Девелоперы обновили и модуль системы предотвращения вторжений.

Подпишитесь на новости

Рунет тряхнуло: сбои затронули Циан, сайты компаний и бизнес-сервисы

8 октября российские сайты и сервисы начали работать с перебоями. Пользователи жаловались на недоступность страниц СМИ, транспортных ресурсов и маркетплейсов. Значительная часть проблем пришлась на внутренние системы компаний и профессиональные инструменты.

Как сообщает «Код.ру», последствия затронули не только Яндекс. У «Циана» перестали работать сайт и приложение — компания связала сбой с инцидентом у инфраструктурного партнёра. Временно не открывались и сайты девелоперов «А101», «Гранель» и «Брусника».

У Т-Банка сообщалось о перебоях в корпоративном мессенджере и почтовых рассылках. Проблемы с внутренними системами также отмечались у Ozon, Wildberries и ВШЭ.

«Астрал» предупредил о возможных временных перебоях в электронной отчётности, электронном документообороте и сервисах электронных перевозочных документов.

На этом фоне «Яндекс» подтвердил пожар после атаки БПЛА в дата-центре в Сасово Рязанской области. По сообщению корпорации, пострадавших нет, работа площадки была полностью остановлена, специалисты устраняют последствия. Часть сервисов могла быть недоступна.

При этом приписывать каждую жалобу одному происшествию пока рано. Масштаб проблем у компаний различается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru