Вышел Ideco UTM 15.0 с новыми возможностями по разграничению доступа в сеть

Вышел Ideco UTM 15.0 с новыми возможностями по разграничению доступа в сеть

Вышел Ideco UTM 15.0 с новыми возможностями по разграничению доступа в сеть

Компания «Айдеко» сообщила о выходе новой версии межсетевого экрана UTM, получившей номер 15.0. Релиз отметился новыми функциональными возможностями по разграничению доступа в сеть.

Разработчики также усилили защиту от сканирования внутренних данных компании посторонними и сделали работу Ideco UTM быстрее. В процессе подготовки новой версии учитывались отзывы пользователей.

Прежде всего, как отмечают в «Айдеко», UTM 15.0 обновил платформу на базе ядра Linux 6.1.18 и реализовал возможность использовать расширенную базу правил предотвращения вторжений от «Лаборатории Касперского» (но здесь потребуется дополнительное лицензирование).

Помимо этого, можно отметить балансировку трафика на несколько серверов обратным прокси-сервером, интеграцию с Samba DC (в т. ч. BaseALT Linux), аудит действий администраторов.

Ideco UTM 15.0 может интегрироваться с сервисом «Мультифактор» для двухфакторной аутентификации (2FA).

Межсетевой экран получил больше сессий в виджете top5 на главном дашборде, а также ускоренную обработку трафика DPI-модулями. Девелоперы обновили и модуль системы предотвращения вторжений.

Apple закрыла в России бесплатную телефонную поддержку

Apple перестала обслуживать бесплатный номер поддержки в России. Раньше пользователи могли позвонить по номеру 8 (800) 555-67-34, но теперь там отвечает робот и сообщает, что горячая линия больше не работает.

На сайте Apple, как заметили в iPhones.ru, теперь указан другой номер — +7 (499) 951-25-79. Звонки на него уже не бесплатные: стоимость зависит от тарифа оператора.

При этом полностью без поддержки пользователи не остались. Бесплатные онлайн-каналы всё ещё доступны: можно обратиться через сайт Apple, электронную почту или фирменное приложение «Поддержка Apple», где есть чат со специалистами и инструкции по частым проблемам.

 

Это очередное изменение в работе Apple в России после 2022 года. Тогда компания прекратила продажи устройств, приостановила маркетинговые активности, отключила Apple Pay и начала удалять из российского App Store приложения подсанкционных организаций.

Кроме того, с 1 апреля российские операторы отключили пополнение Apple ID и оплату подписок с номеров РФ. Это связывали с требованием Минцифры, которое добивалось возвращения российских приложений в App Store.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru