BI.ZONE запустила бесплатную платформу Cyber Polygon для ИБ-тренинга

BI.ZONE запустила бесплатную платформу Cyber Polygon для ИБ-тренинга

BI.ZONE запустила бесплатную платформу Cyber Polygon для ИБ-тренинга

Компания BI.ZONE сообщила о запуске бесплатной платформы Cyber Polygon, на которой специалисты смогут пройти технический тренинг по кибербезопасности. Задания теперь можно выполнять индивидуально без каких-либо лимитов по времени и количеству попыток.

Cyber Polygon преподносится как площадка для укрепления кибербезопасности на всех уровнях. Ранее соответствующее мероприятие проводили раз в год, а принимать участие могли только команды от организаций.

Сейчас же платформа Cyber Polygon стала доступна индивидуальным специалистам в области кибербезопасности. BI.ZONE не берёт плату за доступ к заданиям, а проходить их можно в любое удобное для вас время.

В настоящее время на Cyber Polygon доступны 50 заданий, которые впервые были представлены на прошлогоднем ивенте — Cyber Polygon 2021. Согласно прописанному сценарию, киберпреступники реализовали атаку на цепочку поставок, а участникам нужно расследовать киберинцидент с помощью приёмов форензики и Threat Hunting.

Чтобы получить доступ к платформе и заданиям, нужно указать корпоративную почту по этой ссылке.

Бывшему сотруднику Google грозит 15 лет за кражу секретов ИИ-разработок

Большое жюри суда Северной Каролины утвердило обвинительное заключение по делу 38-летнего Линь-Вэй Дина (Linwei Ding), открытому в связи с кражей у Google более 2000 документов, связанных с разработками в сфере ИИ.

По версии следствия, Дин, проработавший в Google программистом с 2019 года до конца 2023-го, решил создать свой стартап в КНР и даже встречался с потенциальными инвесторами, попросив сослуживца прикрыть свое отсутствие в офисе.

Чтобы не начинать с чистого листа, предприимчивый инженер стал выкачивать данные из сети работодателя — о суперкомпьютерном ЦОД, специально построенном для ИИ, о софте для его управления, ИИ-моделях, приложениях, кастомных чипах.

Исходники он скачивал в Apple Notes на рабочем MacBook, а затем конвертировал их в PDF и под своим Google-аккаунтом выгружал в облако, чтобы замести следы. За две недели до увольнения Дин скачал все украденные секреты на свой персональный компьютер.

Когда пропажу обнаружили, техногигант обратился в суд. Арест подозреваемого в связи с выдвинутыми обвинениями состоялся в марте 2024 года.

Позднее выяснилось, что тот также подал заявку на участие в программе правительства КНР, призванной обеспечить приток в страну специалистов по исследованиям и разработке. Этот факт позволял трактовать кражу секретов Google как промышленный шпионаж в пользу иностранного государства.

В США Дину инкриминируют семь эпизодов хищения коммерческой тайны и семь эпизодов экономического шпионажа. По первой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, по второй — до 15 лет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru