75% уязвимостей в российских компаниях можно закрыть с помощью патчей

75% уязвимостей в российских компаниях можно закрыть с помощью патчей

75% уязвимостей в российских компаниях можно закрыть с помощью патчей

Аналитики «Ростелеком-Солар» подсчитали, что 75% уязвимостей, выявленных в инфраструктурах российских организаций, можно устранить с помощью процесса управления уязвимостями (патч-менеджмент). При этом они остаются открытыми.

Специалисты отметили, что в отдельных инфраструктурах можно найти давно известные уязвимости, заплатки для которых доступны уже несколько лет. Именно поэтому для организаций крайне важно устранять такие бреши, если они рассчитывают на базовую киберзащиту.

В ходе исследования эксперты «Ростелеком-Солар» изучили внутренние и внешние сетевые периметры, а также веб-приложения более 50 компаний самых разных сфер: государственные структуры, ритейл, медицина, промышленность и ИТ.

По результатам выявились более 150 тысяч проблем в безопасности, из которых 7,5 тыс. оказались уникальными. 94% обнаруженных брешей получили высокую степень риска, для большого числа есть готовые эксплойты.

Интересно, что исследователи наткнулись на уязвимости, которым больше 20 лет, хотя среднее окно возможностей условного атакующего составило 10-12 лет. Среди известных выявленных дыр специалисты назвали Log4j, BlueKeep, ShellShock, EternalBlue.

Помимо этого, в «Ростелеком-Солар» сообщили о небезопасных методах шифрования, которые используют все проанализированные организации. Это, по словам исследователей, грозит потерей целостности данных и может привести к их утечке.

Подробнее о построение системы управления уязвимостями мы рассказывали на одном из эфиров AM Live, чему посвятили отдельную статью. Также мы недавно рассказывали, как построить рабочий процесс контроля уязвимостей с нуля.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Британским военным запретили обсуждать служебные вопросы в автомобилях

Британским военнослужащим запретили обсуждать любые вопросы, связанные со службой, находясь в любом автомобиле. Соответствующие предупреждения разместили на торпедо и приборных панелях всех машин, принадлежащих армии Великобритании как в стране, так и за её пределами.

Причиной стали опасения по поводу возможного прослушивания со стороны китайских спецслужб. О новых мерах сообщил таблоид Daily Mail.

По данным издания, предупреждения появились в сотнях автомобилей, которые используются для перевозки личного состава и грузов вблизи военных баз и других объектов как на территории Британских островов, так и за рубежом.

Сообщения запрещают обсуждать служебные вопросы в салоне автомобиля, а также подчёркивают недопустимость подключения личных устройств к бортовой электросети.

Мера была введена спустя два года после того, как в одном из автомобилей, предназначенных для использования британским правительством, включая премьер-министра, выявили систему скрытого прослушивания.

Инцидент стал поводом для полного отказа от китайского ИТ- и телеком-оборудования в госсекторе Великобритании. Также под запрет попало использование китайских электромобилей в армии и на флоте.

Однако проблемы с безопасностью наблюдались не только у китайских автомобилей. Ещё на раннем этапе распространения технологий подключённых транспортных средств серьёзные уязвимости были обнаружены в автомобилях Nissan. С тех пор зафиксировано множество инцидентов с автомобилями разных производителей — европейских, американских и японских.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru