75% уязвимостей в российских компаниях можно закрыть с помощью патчей

75% уязвимостей в российских компаниях можно закрыть с помощью патчей

75% уязвимостей в российских компаниях можно закрыть с помощью патчей

Аналитики «Ростелеком-Солар» подсчитали, что 75% уязвимостей, выявленных в инфраструктурах российских организаций, можно устранить с помощью процесса управления уязвимостями (патч-менеджмент). При этом они остаются открытыми.

Специалисты отметили, что в отдельных инфраструктурах можно найти давно известные уязвимости, заплатки для которых доступны уже несколько лет. Именно поэтому для организаций крайне важно устранять такие бреши, если они рассчитывают на базовую киберзащиту.

В ходе исследования эксперты «Ростелеком-Солар» изучили внутренние и внешние сетевые периметры, а также веб-приложения более 50 компаний самых разных сфер: государственные структуры, ритейл, медицина, промышленность и ИТ.

По результатам выявились более 150 тысяч проблем в безопасности, из которых 7,5 тыс. оказались уникальными. 94% обнаруженных брешей получили высокую степень риска, для большого числа есть готовые эксплойты.

Интересно, что исследователи наткнулись на уязвимости, которым больше 20 лет, хотя среднее окно возможностей условного атакующего составило 10-12 лет. Среди известных выявленных дыр специалисты назвали Log4j, BlueKeep, ShellShock, EternalBlue.

Помимо этого, в «Ростелеком-Солар» сообщили о небезопасных методах шифрования, которые используют все проанализированные организации. Это, по словам исследователей, грозит потерей целостности данных и может привести к их утечке.

Подробнее о построение системы управления уязвимостями мы рассказывали на одном из эфиров AM Live, чему посвятили отдельную статью. Также мы недавно рассказывали, как построить рабочий процесс контроля уязвимостей с нуля.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru