Solar Dozor 7 сертифицирован ФСТЭК России (требования по 4 уровню доверия)

Solar Dozor 7 сертифицирован ФСТЭК России (требования по 4 уровню доверия)

Продукт Solar Dozor 7 от «Ростелеком-Солар», сочетающий функциональность DLP и UBA-систем, получил сертификат ФСТЭК России, подтверждающий соответствие требованиям по безопасности информации по 4-му уровню доверия и техническим условиям.

Таким образом, теперь подтверждено, что Solar Dozor 7 является защитным средством, предотвращающим неправомерную передачу информации, которая не содержит государственную тайну.

Как объяснил Алексей Кубарев, возглавляющий отдел развития бизнеса Центра продуктов Dozor компании «Ростелеком-Солар», сертификат ФТЭК России подтверждает надёжность и безопасность средства предотвращения утечек данных:

«Особенно это будет важно для заказчиков из государственных органов власти, организаций-объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и компаний, работающих с конфиденциальной информацией».

«Важно также понимать, что на нашем рынке нет чётких требований к сертификации DLP-систем. Поэтому продукт прошёл максимально широкую сертификацию регулятора в полном объёме по общим требованиям доверия».

В «Ростелеком-Солар» также отметили, что сертификация всех десяти модулей Solar Dozor 7 длилась полтора года. По результатам нового цикла экспертиз и испытаний АО «Лаборатория ППШ» и АО «НПО Эшелон» подтвердили успешное прохождение сертификации.