Microsoft Defender испугал админов ложным детектом трояна Emotet

Microsoft Defender испугал админов ложным детектом трояна Emotet

Microsoft Defender испугал админов ложным детектом трояна Emotet

Microsoft Defender для конечной точки (Microsoft Defender for Endpoint) внезапно стал блокировать Office, не давая пользователям открыть документы. Более того, под горячую руку также попал ряд исполняемых файлов. Оказалось, что во всём виновато ложноположительное детектирование вредоносной программы Emotet.

На проблему пожаловались администраторы Windows-компьютеров. Судя по многочисленным сообщениям, баг появился после обновления «защитника» до версии 1.353.1874.0.

Таким образом, Microsoft Defender блокирует открытие файлов и выдаёт предупреждение о подозрительной активности, связанной с Win32/PowEmotet.SB или Win32/PowEmotet.SC. Некоторые администраторы не могли открыть Excel-документы, при этом в качестве причины они указывали обновление до версии 1.353.1874.0.

Специалисты BleepingComputer смогли воспроизвести ложноположительное срабатывание на виртуальной машине с Windows 10 и со свежей базой сигнатур Microsoft Defender. Результат можно увидеть на скриншоте ниже:

 

Представители Microsoft уже отреагировали на жалобы администраторов и сообщили, что корпорация работает над устранением проблемы. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что последние обновления Windows Server вырубили Microsoft Defender.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Прокуратура Москвы рассказала о новом скрипте мошенников

Мошенники начали использовать новый сценарий обмана, представляясь сотрудниками службы по защите прав потребителей. Под предлогом «спасения сбережений» от якобы кражи, злоумышленники убеждают жертв передать наличные деньги курьерам. Один из последних случаев закончился хищением 5 млн рублей у пожилой пары в Москве.

О появлении новой схемы сообщил ТАСС со ссылкой на прокуратуру Москвы. По данным ведомства, мошенники действовали под видом представителей службы по защите прав потребителей и выманили крупную сумму у 78-летнего москвича и его супруги.

«Новая "маска" телефонных мошенников — теперь они представляются службой защиты прав потребителей. Именно из этой "службы" позвонил 78-летнему москвичу "ведущий сотрудник". Некий мужчина, представившийся Алексеем Федоровичем, сообщил, что деньги пенсионера похищены, но можно их вернуть. Для этого необходимо выполнять все указания и придумать кодовое слово для дальнейшего общения», — приводит ТАСС выдержку из сообщения надзорного ведомства.

По легенде мошенников, на счет одного из супругов должна была поступить компенсация, которую требовалось передать «специалистам» службы через курьеров. Пенсионеры несколько раз снимали крупные суммы со своих счетов и передавали деньги людям, называвшим согласованное кодовое слово. В итоге они лишились около 5 млн рублей.

«Кодовое слово — верный признак мошенничества. Как только по телефону просят передать сбережения курьеру — прекратите общение, положите трубку. Остались сомнения — самостоятельно проверьте информацию, позвонив в тот орган или организацию, от имени которых якобы поступил звонок», — предупредили в прокуратуре Москвы.

Ранее аферисты уже использовали похожие схемы, включая случаи, когда жертв просили не передавать деньги лично, а оставлять их в почтовых ящиках. При этом структура сценариев и легенд остаётся неизменной.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru