Fortis стала дистрибьютором продуктов UserGate на территории России

Fortis стала дистрибьютором продуктов UserGate на территории России

Fortis стала дистрибьютором продуктов UserGate на территории России

Компания Fortis — специализированный дистрибьютор решений и услуг в сфере информационной безопасности, и компания UserGate — российский разработчик программного обеспечения и микроэлектроники, подписали дистрибьюторский договор.

В рамках договора компания Fortis получила статус официального дистрибьютора всех программных продуктов UserGate на территории России и странах СНГ.

Решения UserGate основаны на разработке собственных технологий и способны успешно конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Все продукты создаются внутри компании с использованием высокоэффективных методик разработки, что позволяет выпускать решения с высокой производительностью, надежностью и уровнем доверия.

Появление технологичных продуктов UserGate в дистрибьюторском портфеле Fortis, позволит предоставить партнерам и заказчикам широкий стек решений, направленных на обеспечение информационной безопасности корпоративных сетей от современных интернет-угроз.

Компания Fortis сфокусируется на развитии партнерской сети, поддержании высокого уровня компетенций партнеров и оказании профессиональной технической поддержки по направлению UserGate, а также на формировании комплексных решений, направленных на обеспечение защиты в сфере информационной безопасности. 

Перевод Дурову могут счесть финансированием терроризма, но не автоматически

Российские счета основателя Telegram Павла Дурова* должны заблокировать после его включения в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Ограничения распространяются прежде всего на личные финансы и имущество Дурова*.

Об этом РИА Новости сообщил адвокат Дмитрий Рощин. Банки и другие финансовые организации обязаны приостановить операции по его счетам в России.

При этом Telegram не становится автоматически запрещённым или экстремистским ресурсом, уточняют «Известия». Мессенджер и его основатель с точки зрения закона — всё-таки не одно и то же.

С переводами Дурову* ситуация сложнее. Сам факт отправки денег ещё не превращает человека в финансиста терроризма. Для уголовной ответственности потребуется доказать, что средства предназначались именно для террористической деятельности, подчеркнул адвокат.

Росфинмониторинг внёс предпринимателя в перечень 30 июля. Ранее ФСБ предъявила ему обвинение в содействии террористической деятельности и объявила в международный розыск.

По версии ведомства, администрация Telegram не удалила каналы, чаты и боты, которые украинские спецслужбы якобы использовали при подготовке диверсий, терактов, массовых убийств и кибератак в России. Виновным Дурова* пока не признали, это может сделать только суд.

* Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru