Пошли первые баги Windows 11: старая панель задач и нерабочее меню Пуск

Пошли первые баги Windows 11: старая панель задач и нерабочее меню Пуск

Уже установившие Windows 11 пользователи сообщили об интересном баге: операционная система отображает панель задач от прошлой версии — Windows 10. При этом весь остальной интерфейс выглядит корректно.

Интересно, что каждый раз с выпуском новой версии Windows пользователи сталкиваются со странным поведением панели задач, меню «Пуск» и других функций операционной системы.

Здесь же проблема коснулась общего интерфейса, который после апдейта представляет собой гибрид Windows 10 и Windows 11. Соответствующие жалобы можно найти на Reddit и форуме поддержки пользователей.

В одной из тем на Reddit участник сообщества опубликовал скриншот, на котором видно, что Windows 11 отображает старую панель задач, а меню «Пуск» при этом не работает.

«Обновился до Windows 11 с помощью официального ассистента Microsoft. У меня до сих пор старая панель задач, а меню “Пуск” вообще не работает», — пишет пользователь.

 

Топик собрал множество комментариев людей, которые столкнулись с этой же проблемой. За исключением панели задач, весь остальной интерфейс имел обновлённый вид. Чтобы избавиться от бага, некоторые пользователи пытались деинсталлировать последнее накопительное обновление Windows 11. В некоторых случаях это сработало.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru