Пошли первые баги Windows 11: старая панель задач и нерабочее меню Пуск

Пошли первые баги Windows 11: старая панель задач и нерабочее меню Пуск

Пошли первые баги Windows 11: старая панель задач и нерабочее меню Пуск

Уже установившие Windows 11 пользователи сообщили об интересном баге: операционная система отображает панель задач от прошлой версии — Windows 10. При этом весь остальной интерфейс выглядит корректно.

Интересно, что каждый раз с выпуском новой версии Windows пользователи сталкиваются со странным поведением панели задач, меню «Пуск» и других функций операционной системы.

Здесь же проблема коснулась общего интерфейса, который после апдейта представляет собой гибрид Windows 10 и Windows 11. Соответствующие жалобы можно найти на Reddit и форуме поддержки пользователей.

В одной из тем на Reddit участник сообщества опубликовал скриншот, на котором видно, что Windows 11 отображает старую панель задач, а меню «Пуск» при этом не работает.

«Обновился до Windows 11 с помощью официального ассистента Microsoft. У меня до сих пор старая панель задач, а меню “Пуск” вообще не работает», — пишет пользователь.

 

Топик собрал множество комментариев людей, которые столкнулись с этой же проблемой. За исключением панели задач, весь остальной интерфейс имел обновлённый вид. Чтобы избавиться от бага, некоторые пользователи пытались деинсталлировать последнее накопительное обновление Windows 11. В некоторых случаях это сработало.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru