Баг Google App не давал пользователям Android звонить и принимать звонки

Баг Google App не давал пользователям Android звонить и принимать звонки

Баг Google App не давал пользователям Android звонить и принимать звонки

Отдельные пользователи мобильной операционной системы Android столкнулись с багом приложения Google, который не давал им принять вызов или позвонить кому-нибудь. Об ошибке конфигурации сообщили сами представители Google.

Оказалось, что во всём виновато последнее обновление соответствующего приложения для Android. Разработчики уже подготовили патч, который должен устранить описанный недочёт.

«После установки последнего обновления приложения Google Search App для Android ряд пользователей пожаловался на проблему с вызовами. В настоящее время мы пытаемся выяснить причину бага, однако устраняющее его обновление уже готово», — пишет Google.

Большинство владельцев Android-устройств должны получить патч автоматически, но есть и те, кто сознательно отключил автообновление. Для них Google рекомендует вручную зайти в Google Play Store и оттуда скачать апдейт.

Исходя из жалоб пользователей, столкнувшихся с багом приложения Google, можно сделать вывод, что среди затронутых девайсов есть смартфоны от LG. В частности, упоминаются следующие устройства: LG G7, LG G7 ThinQ, LG V40 ThinQ и LG Q70.

После разговора с техподдержкой операторов связи некоторым юзерам пришлось полностью деинсталлировать Google App.

На продажу выставлены данные 340 млн пользователей OnlyFans

На одном из хакерских форумов выставили на продажу массив данных, который якобы содержит сведения о 340 млн пользователей популярного ресурса для взрослых OnlyFans. Скорее всего, речь идёт о компиляции из более ранних утечек и публично доступной информации из аккаунтов. Однако такие данные всё равно могут использоваться для шантажа, фишинга и других атак.

Об обнаружении объявления сообщил портал Hackread. Пользователь под ником Euphoric_Reply_5727 предлагает за 0,3 биткоина сведения о 340 млн пользователей и авторов контента.

По данным из объявления, массив содержит имена пользователей, ники профилей, адреса электронной почты, номера телефонов, даты создания аккаунтов, статистику контента, рейтинги авторов и подписчиков, связанные профили в социальных сетях, а также частичные платёжные данные — последние четыре цифры номера карты.

Продавец утверждает, что получил данные из внутренних систем платформы. Однако в личной переписке он признал, что собрал массив из разных источников и сопоставил его с публично доступной информацией из аккаунтов. При этом проверка Hackread показала, что база как минимум частично содержит актуальные сведения.

Из-за этого такие данные могут использоваться для шантажа, фишинга, подбора паролей, социоинженерных атак и других видов посягательств.

Официального сообщения от OnlyFans по поводу инцидента пока не было. Объективных данных, подтверждающих взлом платформы, также нет.

В январе текущего года в публичном доступе уже обнаружили массив почти из 150 млн логинов и паролей пользователей различных сервисов, включая OnlyFans. Предположительно, его источником были данные, собранные инфостилерами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru