Ростелеком-Солар представила песочницу для защиты от сложных киберугроз

Ростелеком-Солар представила песочницу для защиты от сложных киберугроз

Ростелеком-Солар представила песочницу для защиты от сложных киберугроз

Компания «Ростелеком-Солар» запустила сервис-песочницу (Sandbox), которая поможет организациям защититься от сложных и ранее неизвестных угроз, приходящих через почтовый и веб-трафик. Таким образом, песочница дополнила линейку управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS.

Основанный на Check Point Sandblast сервис Sandbox защитит клиентов от целевых атак, в которых часто применяется фишинг, а также от новых вредоносных программ и эксплуатации уязвимостей нулевого дня (0-day).

Песочница от «Ростелеком-Солар» пригодится в первую очередь государственным органам, финансовым организациям, медицинским и образовательным учреждениям, а также транспортным компаниям, промышленным и энергетическим предприятиям.

Как отметили в «Ростелеком-Солар», специалисты подключат сервис за 5 дней, при этом оплачивается только фактический объем проанализированных файлов.

Эксперты центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC выяснили, что для субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) злоумышленники используют сложные вредоносы, способные активироваться с задержкой во времени. Как правило, такие зловреды не детектируется стандартными средствами (антивирусом, антиспамом, IDS/IPS или антиботом).

Для защиты от таких киберугроз пригодится так называемая песочница, обеспечивающая изолированную среду, в которой можно открыть все подозрительные файлы и программы. Тем не менее у Sandbox есть свои недостатки: большие затраты на внедрение, замедление работы с файлами и т. п.

Но песочница от «Ростелеком-Солар» избавляет заказчика от ряда проблем, поскольку она основана на Check Point Sandblast, благодаря чему можно проверять файлы на уровне центрального процессора, а не операционной системы.

Sandbox можно использовать как отдельно, так и в связке с другими решениями экосистемы Solar MSS: сервисами защиты электронной почты (SEG) и защиты от сетевых угроз (UTM). Комплексный подход позволяет более эффективно противостоять киберпреступникам и их атакам.

Москва снова без мобильного интернета: операторы предупредили абонентов

Жителям Москвы снова стоит приготовиться к перебоям с мобильным интернетом. Ряд операторов уже разослал своим абонентам уведомления о том, что сегодня в отдельных районах столицы возможны ограничения доступа к Сети. Как следует из сообщений, меры вводятся по соображениям безопасности.

При этом, как пишет «Код Дурова», речь не идёт о полном отключении интернета по всему городу, ограничения затронут лишь отдельные зоны.

Пока городские власти официально ситуацию не комментировали. Не уточняется и то, сколько продлятся ограничения, а также какие именно районы окажутся под их действием.

 

Для москвичей подобные сообщения перестают быть неожиданностью. Во время временного отключения мобильного интернета могут возникать сложности с вызовом такси, оплатой через терминалы, работой банковских приложений, сервисов доставки и других онлайн-платформ, зависящих от мобильной передачи данных.

Если доступ к Сети пропал, специалисты рекомендуют по возможности подключиться к Wi-Fi, заранее скачать необходимые карты и документы, а также иметь при себе наличные или банковскую карту на случай, если бесконтактная оплата временно перестанет работать.

Когда мобильный интернет вернётся к обычному режиму работы, пока неизвестно.

Ранее Памфилова призвала россиян не роптать из-за отключений интернета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru