GrayKey, инструмент для взлома iOS, теперь проникает в Samsung S20 и S9

GrayKey, инструмент для взлома iOS, теперь проникает в Samsung S20 и S9

GrayKey, инструмент для взлома iOS, теперь проникает в Samsung S20 и S9

Стартап Grayshift, сделавший себе имя за счёт разработки инструмента для взлома iPhone — GrayKey, внедрил в свой софт дополнительные функции. Новые возможности GrayKey теперь позволяют взламывать и мобильные устройства на Android. Известно, что разработчики шли к этому с 2019 года.

Стоит отметить, что эксперты Grayshift начинают «работать» с ОС от Google постепенно: на сегодняшний день GrayKey может проникнуть лишь в смартфоны серий Samsung S20 и S9. Именно на этих двух линейках, согласно официальному заявлению компании, специалисты сосредоточатся в ближайшее время.

Ранее GrayKey был заточен исключительно под взлом iPhone, что позволило стартапу получить клиентов среди правоохранительных органов и властей разных стран. Теперь, когда в инструмент добавили возможность проникнуть в Android-устройства, Grayshift справедливо называет себя главным американским поставщиком инструментов для взлома девайсов.

Пожалуй, главным конкурентом Grayshift можно назвать израильскую компанию Cellebrite, которая также пытается снискать славу путём взлома устройств и приложений. Например, в декабре 2020 года Cellebrite научилась извлекать переписки в Signal.

По словам представителей Grayshift, инструменты компании позволяют проникнуть в iOS- и Android-смартфоны менее чем за час. При этом стоимость годовой лицензии начинается от $10 000.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru