Власти Казахстана снова пытаются перехватывать HTTPS-трафик граждан

Власти Казахстана снова пытаются перехватывать HTTPS-трафик граждан

Власти Казахстана снова пытаются перехватывать HTTPS-трафик граждан

Под видом «киберучений» власти Казахстана в очередной раз вынуждают жителей Нур-Султана устанавливать цифровые сертификаты на личные устройства. В противном случае граждане не смогут получить доступ к зарубежным онлайн-площадкам.

Как только условный пользователь из Казахстана установит такой сертификат, власти смогут перехватывать HTTPS-трафик с помощью хорошо известной техники — «Человек посередине» (Man-in-the-Middle, MitM).

С 6 декабря крупные сотовые операторы («Билайн», Tele2 и др.), обеспечивающие связь жителям Нур-Султана, начали выводить инструкции по установке правительственных сертификатов. Пользователям приходят соответствующие СМС-сообщения, информирующие о новых правилах.

 

Это уже третья попытка казахстанских властей заставить граждан установить корневые сертификаты на свои устройства. Первый подобный инцидент произошёл в декабре 2015 года, второй — в июле 2019-го. К слову, эти две попытки провалились, поскольку разработчики браузеров внесли правительственные сертификаты в чёрные списки.

Все эти действия власти объяснили некими учениями в цифровом пространстве, в которых принимают участие госучреждения, телекоммуникационные и частные компании.

Сбои мобильного интернета добрались до общественных туалетов в Москве

Из-за ограничений мобильного интернета в центре Москвы возникли проблемы с оплатой общественных туалетов. В некоторых случаях не помогает даже наличный расчёт. В результате пользование такими туалетами для горожан и туристов превратилось в настоящую задачу со звёздочкой. По имеющимся данным, проблема затрагивает около 30 точек, расположенных ближе всего к Кремлю.

О ситуации пишет издание «Подъём». Как пояснили журналистам в компании ОРК, которая управляет этими общественными туалетами в Москве, сбои возможны даже при оплате наличными.

Дело в том, что связь с управляющими серверами в любом случае идёт через мобильный интернет. В периоды наиболее жёстких ограничений, которые возникают спорадически, такое соединение полностью пропадает.

«Мы сейчас с нашими подрядчиками, которые занимаются оплатой, договариваемся, чтобы нас внесли в „белый список“, сейчас идёт процесс согласования, мы этот вопрос решаем. Для нас это тоже большая проблема. Такое случается, но мы в процессе решения. Оплата проходит с перебоями: иногда да, иногда нет, и это от нас не зависит. Если бы мы могли это исправить, мы бы исправили», — прокомментировали ситуацию в ОРК.

Отключения мобильного интернета в Москве начались 5 марта. Сначала они затронули юг города, а затем сместились в центральную часть. По оценкам, ущерб бизнесу составляет около 1 млрд рублей в сутки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru