Adobe залатала Adobe Reader для Android

Adobe залатала Adobe Reader для Android

Adobe залатала Adobe Reader для Android

Компания Adobe в плановом порядке выпустила набор патчей, суммарно устраняющий три уязвимости в двух продуктах — Reader для Android и Adobe Connect. Разработчик назначил обоим обновлениям приоритет 3, а значит, их можно разворачивать на местах в сроки по своему усмотрению.

В приложении для видеоконференций Adobe Connect исправлены две схожих ошибки, грозящих выполнением вредоносного JavaScript-кода в браузере. Баги CVE-2020-24442 и CVE-2020-24442 классифицируются как «отраженный межсайтовый скриптинг», то есть позволяют провести XSS-атаку, если злоумышленнику удастся заманить пользователя на специально созданную страницу.

Уязвимостям подвержены все прежние выпуски Adobe Connect независимо от платформы. Патчи включены в состав сборки 11.0.5. Обновление уже начало раздаваться из облака; для тех, кто не пользуется такими услугами, оно станет доступным с 13 ноября.

Уязвимость в мобильной версии Adobe Reader зарегистрирована с идентификатором CVE-2020-24441. Согласно бюллетеню, она возникла из-за некорректной реализации механизма контроля доступа. Воспользовавшись этим недочетом, злоумышленник сможет добраться до закрытой информации с правами текущего пользователя.

Десктопную версию программы для работы с pdf-файлами Adobe пропатчила неделю назад. Внеочередные обновления для Acrobat / Reader содержат заплатки для 14 уязвимостей, в том числе четырех критических багов удаленного исполнения кода (RCE).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Камчатка готова к плановому отключению интернета

В Камчатском крае с 25 по 29 сентября запланировано отключение интернета в связи с профилактическими работами по обновлению береговой инфраструктуры подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Сахалин–Камчатка».

Работы проведёт «Ростелеком» в период с 25 по 29 сентября.

«Непосредственно работы с перерывом сервиса займут 48 часов», — сообщила пресс-служба регионального правительства.

Основная цель работ — устранение последствий водной эрозии в месте выхода ВОЛС на побережье Камчатки. Кабель будет перенесён на новое место и уложен на глубину более 4 метров, что позволит снизить риск его повреждения. При этом власти отмечают, что сроки проведения напрямую зависят от погодных условий в районе мыса Левашова.

Из-за водной эрозии аварии на Камчатке происходят регулярно, иногда затрагивая и соседние регионы. Так, в августе 2024 года повреждение магистрального канала в районе Елизово оставило без интернета Чукотку.

Председатель правительства Камчатского края Юлия Морозова отметила, что подготовка к временным отключениям началась заранее: госучреждения, банки и крупные торговые сети переводят на резервные спутниковые каналы связи.

«На сегодняшний день мы провели работу с каждым крупным предпринимателем. Наша цель — не допустить перебоев в работе торговых сетей. Такая работа уже завершена с “Шамсой” и другими сетями, а также с предприятиями, обеспечивающими жителей молочной продукцией. Могу с уверенностью сказать, что люди не останутся без продуктов, даже если забудут снять наличные», — подчеркнула Морозова.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru