Dropbox работает над менеджером паролей для Android-устройств

Dropbox работает над менеджером паролей для Android-устройств

Dropbox работает над менеджером паролей для Android-устройств

Разработчики Dropbox работают над собственным менеджером паролей. На сегодняшний день соответствующее Android-приложение находится в стадии закрытого бета-тестирования, однако скоро новый менеджер станет доступен всем желающим.

Разработку уже сейчас можно найти в официальном магазине приложений для Android — Google Play Store. Приложение получило имя Dropbox Passwords.

Если отталкиваться от информации в описании софта и от размещённых скриншотов, напрашивается вывод, что это довольно базовый (простой) менеджер паролей, не обладающих какими-либо специфическими функциями.

Хотя стоит отметить, что сами разработчики Dropbox избегают называть своё новое детище менеджером паролей. Тем не менее, как и все программы такого класса, Dropbox Password способен генерировать пароли для новых аккаунтов, а также синхронизировать учётные данные для доступа с разных устройств.

Также известно, что для хранения паролей Dropbox Password использует шифрование с протоколом Zero-knowledge proof (доказательство с нулевым разглашением).

Судя по всему, Dropbox Password как-то взаимодействует со службой Android Autofill, поскольку приложение обещает аутентификацию с помощью всего одного клика.

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru