Операторы Sodinokibi взломали юристов, обслуживающих Мадонну и Леди Гагу

Операторы Sodinokibi взломали юристов, обслуживающих Мадонну и Леди Гагу

Операторы Sodinokibi взломали юристов, обслуживающих Мадонну и Леди Гагу

Группа киберпреступников, распространяющая шифровальщик Sodinokibi, утверждает, что в ходе одной из операций ей удалось украсть гигабайты документов у юридической конторы Grubman Shire Meiselas & Sacks (GSMLaw). Особенность этого инцидента заключается в том, что среди клиентов GSMLaw есть всемирно известные люди.

В частности, согласно списку клиентов, GSMLaw обслуживает таких селебрити, как Крис Браун, Мадонна, Леди Гага, Ники Минаж, Элтон Джон, Тимбалэнд, Роберт Де Ниро, Ашер и U2.

Украшавшая документы группа киберпреступников угрожает опубликовать конфиденциальные сведения, если юридическая фирма не заплатит выкуп.

Стоящие за программой-вымогателем Sodinokibi злоумышленники опубликовали скриншот, на котором видны директории, содержащие украденные у GSMLaw файлы.

Также преступники привели выдержки из юридических соглашений, подписанных известными людьми (например, Кристиной Агилерой).

Общий объём полученных незаконным путём документов равен 756 Гб, среди них можно найти контракты, телефонные номера, адреса электронной почты, личные переписки и номера социального страхования.

Сегодня операторы Sodinokibi по праву признаются экспертами в области кибербезопасности одной из самых опасных киберпреступных групп.

В Москве сняли ограничения на использование мобильного интернета

В центре Москвы вновь заработал мобильный интернет, в том числе в районах, расположенных в непосредственной близости от Кремля. Восстановление связи подтвердили операторы Т2 и «Вымпелком» (бренд «Билайн»). По имеющимся данным, ограничения начали снимать около полудня.

О возобновлении работы мобильного интернета в центре столицы сообщило РБК.

«Сервис мобильного интернета действительно доступен в полном объёме», — сообщили в Т2. «В настоящее время работа мобильного интернета в Москве полностью восстановлена», — рассказал представитель «Вымпелкома».

Портал «Код Дурова» связал снятие ограничений с завершением операции ФСБ по задержанию подозреваемых в подготовке серии диверсионно-террористических актов. Об этом сегодня сообщил Центр общественных связей ФСБ. По данным ведомства, целями возможных атак были объекты критической инфраструктуры, представители органов власти и военнослужащие.

Ограничения на работу мобильного интернета начались 6 марта. Сначала они затронули юг города и были почти тотальными: в отдельных случаях не работали даже голосовые вызовы.

Затем ограничения сместились в центр и стали более точечными. Они затрагивали лишь отдельные улицы или кварталы и касались в основном мобильного интернета, причём с перебоями работали даже некоторые сервисы из «белого списка».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru