Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Microsoft рекомендует пользователям не обновлять iOS-версию клиента Microsoft Teams, так как в последнем релизе выявлен баг, вызывающий прерывистую связь и обрывы соединения. Корпорация советует подождать выхода следующей версии.

Речь идёт о сборке iOS-приложения Teams под номером 2.0.9. Известно, что только эта версия содержит баг.

«Наша команда обнаружила проблемы в версии клиента Teams для iOS под номером 2.0.9. Другие билды не затронуты данным недостатком. Мы призываем пользователей воздержаться от обновления приложения до тех пор, пока не выйдет релиз без бага», — пишет Microsoft.

Также есть информация, что проблема затрагивает конкретных пользователей, которые вошли в Teams в системе iOS и параллельно используют этот же аккаунт на другой конечной точке.

По словам разработчиков, исправленная версия под номером 2.0.10 уже проходит процесс проверки в App Store. Это значит, что на этой неделе апдейт уже можно будет установить.

До релиза, однако, техногигант рекомендует затронутым пользователям выйти из аккаунта в Teams для iOS — это поможет решить проблему с обрывами связи.

ГК «Солар» взяла курс на защиту искусственного интеллекта

На ЦИПР-2026 группа компаний «Солар» обозначила новый стратегический фокус — развитие решений для безопасности искусственного интеллекта. Компания выступила технологическим партнёром конференции по информационной безопасности и сосредоточила свою программу вокруг темы ИИ, его внедрения в бизнес и связанных с этим киберрисков.

По данным совместного исследования «Солара», Б1, Ассоциации ФинТех и HiveTrace, 60% российских компаний, внедряющих ИИ в бизнес-процессы, не уверены в защищённости таких решений.

Среди основных рисков участники опроса называют утечки данных, галлюцинации моделей, компрометацию источников данных и баз знаний, а также использование ИИ злоумышленниками для автоматизации атак, генерации вредоносного кода и создания дипфейков.

В «Соларе» считают, что вслед за рынком ИИ будет развиваться и рынок защиты ИИ. Компания планирует строить платформенный подход к контролю ИИ-трафика, безопасному использованию нейросетей сотрудниками, защите от утечек, Data Poisoning и рисков, связанных с ИИ-агентами.

Отдельно на ЦИПР обсуждали практические кейсы внедрения ИИ. В партнёрской сессии «Солара» участвовали представители «Ростелекома», «Делимобиля», Альфа-Банка, «АльфаСтрахования», ТМК и «Циана». Компании рассказывали, как используют ИИ в контакт-центрах, разработке, аналитике, страховании, промышленности, модерации и клиентских сервисах.

«Солар» также отвечал за безопасность веб-ресурсов ЦИПР. Перед мероприятием специалисты провели анализ инфраструктуры, а в дни конференции центр Solar JSOC круглосуточно мониторил события и отражал атаки, в том числе с использованием ИИ.

Кроме того, на площадке ЦИПР компания подписала соглашения о сотрудничестве с Т1, группой «Астра», ТМК, «АЛМИ Партнер», «1С-Битрикс» и нижегородским кампусом НИУ ВШЭ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru