Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Microsoft рекомендует пользователям не обновлять iOS-версию клиента Microsoft Teams, так как в последнем релизе выявлен баг, вызывающий прерывистую связь и обрывы соединения. Корпорация советует подождать выхода следующей версии.

Речь идёт о сборке iOS-приложения Teams под номером 2.0.9. Известно, что только эта версия содержит баг.

«Наша команда обнаружила проблемы в версии клиента Teams для iOS под номером 2.0.9. Другие билды не затронуты данным недостатком. Мы призываем пользователей воздержаться от обновления приложения до тех пор, пока не выйдет релиз без бага», — пишет Microsoft.

Также есть информация, что проблема затрагивает конкретных пользователей, которые вошли в Teams в системе iOS и параллельно используют этот же аккаунт на другой конечной точке.

По словам разработчиков, исправленная версия под номером 2.0.10 уже проходит процесс проверки в App Store. Это значит, что на этой неделе апдейт уже можно будет установить.

До релиза, однако, техногигант рекомендует затронутым пользователям выйти из аккаунта в Teams для iOS — это поможет решить проблему с обрывами связи.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В августе число DDoS-атак на интернет-провайдеров в России выросло на 86%

Компания StormWall зафиксировала резкий рост кибератак на телеком-отрасль в августе 2025 года. Больше всего досталось интернет-провайдерам: с 1 по 25 августа количество DDoS-атак на них увеличилось на 86% по сравнению с июлем.

По словам экспертов, это связано с ажиотажем вокруг проводного интернета. Из-за проблем с мобильным доступом многие пользователи начали массово подключать кабельные линии, что вызвало скачок нагрузки на ресурсы провайдеров.

Этим и воспользовались злоумышленники, решив «добить» компании с помощью DDoS-атак. Для хакеров провайдеры оказались удобной целью: атаки устраивались по принципу «ковровых бомбардировок» — не на один конкретный адрес, а сразу на целые диапазоны или подсети с сотнями и тысячами IP.

Чаще всего для этого применялись ботнеты. Отразить такие атаки особенно сложно: отключить отдельный адрес не помогает.

Крупные игроки отрасли смогли устоять благодаря профессиональной защите, а вот для региональных провайдеров атаки стали настоящим испытанием. Во многих случаях единственным быстрым решением было подключение сервисов DDoS-защиты.

«Сейчас интернет-провайдеры продолжают работать на фоне повышенной нагрузки, а хакеры всё так же запускают массовые атаки. Мы прогнозируем, что ситуация может затянуться до конца сентября, поэтому провайдерам важно заранее позаботиться о защите своих онлайн-ресурсов», — отметил CEO StormWall Рамиль Хантимиров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru