Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Вызовы Microsoft Teams обрываются из-за бага в iOS

Microsoft рекомендует пользователям не обновлять iOS-версию клиента Microsoft Teams, так как в последнем релизе выявлен баг, вызывающий прерывистую связь и обрывы соединения. Корпорация советует подождать выхода следующей версии.

Речь идёт о сборке iOS-приложения Teams под номером 2.0.9. Известно, что только эта версия содержит баг.

«Наша команда обнаружила проблемы в версии клиента Teams для iOS под номером 2.0.9. Другие билды не затронуты данным недостатком. Мы призываем пользователей воздержаться от обновления приложения до тех пор, пока не выйдет релиз без бага», — пишет Microsoft.

Также есть информация, что проблема затрагивает конкретных пользователей, которые вошли в Teams в системе iOS и параллельно используют этот же аккаунт на другой конечной точке.

По словам разработчиков, исправленная версия под номером 2.0.10 уже проходит процесс проверки в App Store. Это значит, что на этой неделе апдейт уже можно будет установить.

До релиза, однако, техногигант рекомендует затронутым пользователям выйти из аккаунта в Teams для iOS — это поможет решить проблему с обрывами связи.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru