Fortinet Secure SD-WAN интегрирован с платформой оркестрирования Amdocs

Fortinet Secure SD-WAN интегрирован с платформой оркестрирования Amdocs

Fortinet Secure SD-WAN интегрирован с платформой оркестрирования Amdocs

Компания Fortinet объявляет об интеграции Fortinet Secure SD-WAN с расширяемым решением для оркестрирования Amdocs, что позволит сервис-провайдерам предоставлять управляемые сервисы по обеспечению безопасности и SD-WAN на клиентских площадях, центрах обработки данных и облаках, одновременно сокращая расходы на развертывание и эксплуатацию.

«Защищенный SD-WAN становится наиболее значимой услугой WAN для корпоративных организаций благодаря своей способности содействовать цифровым инновациям с помощью бизнес-ориентированного подключения в растущей гибридной среде. Это одновременно и вызов, и возможность для поставщиков услуг, которые должны предоставлять эффективные, масштабируемые и безопасные услуги SD-WAN, чтобы способствовать повышению рентабельности инвестиций, созданию новых услуг с добавленной стоимостью, а также росту доходов и доли рынка. Интеграция ведущего в отрасли решения Fortinet Secure SD-WAN с платформой оркестрирования Amdocs позволит сервис-провайдерам предоставлять предварительно интегрированные и автоматизированные услуги, отвечающие потребностям предприятий, одновременно оптимизируя свои затраты и ускоряя время вывода на рынок» – Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

Способность провайдеров услуг предоставлять масштабируемые коммерческие решения SD-WAN и услуги безопасности традиционно требует значительных затрат времени и ресурсов. Экосистема, на которой базируются эти услуги, может потребовать сложной интеграции и тестирования, что приведет к длительному выходу на рынок и высоким затратам. На очень конкурентном и быстро развивающемся рынке услуг SD-WAN и обеспечения безопасности предварительно интегрированное решение от компаний Fortinet и Amdocs значительно сокращает время и усилия, необходимые для внедрения решения в среде поставщика услуг – таким образом, обеспечивая ускоренный выход на рынок, снижение затрат и повышение окупаемости инвестиций.

Решение Amdocs для управления жизненным циклом и оркестрования сервисов позволяет поставщикам услуг быстро определять, запускать, выполнять и эксплуатировать полный спектр услуг безопасности межсетевых экранов нового поколения Fortinet Secure SD-WAN, изначально располагающими собственными масштабируемыми возможностями SD-WAN. Это комбинированное решение с надлежащим уровнем автоматизации и оркестрирования поверх SD-WAN обеспечивает критическую гибкость обслуживания и возможность быстрого и эффективного масштабирования для большого числа клиентов и локаций. Решение Fortinet Secure SD-WAN операторского класса может быть развернуто на площадках заказчиков, в центрах обработки данных и в общедоступном облаке, что позволяет поставщикам услуг предлагать новые, выгодные услуги предприятиям любого размера, будь то малый или крупный бизнес. К ним относятся управляемые услуги SD-WAN, расширенные услуги безопасности и услуги SD-Branch благодаря физическим и виртуальным сетевым функциям (Physical and Virtual Network Functions – PNF и VNF) ведущего в отрасли решения Secure SD-WAN компании Fortinet.

Кроме того, с помощью PNF и VNF поставщики имеют уникальные возможности для развития своих услуг SD-WAN, предоставляя из головного офиса, филиалов и центров обработки данных через WAN и в публичное облако управляемые услуги, генерирующие дополнительный доход.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Российские банки обяжут привязывать клиентские счета к ИНН

Банк России собирается ввести обязательное требование для кредитно-финансовых организаций — привязку ИНН клиентов к их счетам. Новый реквизит понадобится для платформы «Антидроп», запуск которой запланирован на середину 2027 года.

О новой мере, нацеленной на противодействие дропперству, рассказала в ходе интервью РБК зампред Центробанка Ольга Полякова.

По ее словам, российские банки умеют работать с ИНН, даже обзавелись инструментами для получения этого идентификатора в ФНС. Результаты опросов финансистов показали их готовность соответствовать новой норме.

«Если раньше для банков не было обязательного требования устанавливать ИНН клиента как обязательный реквизит счета, то мы такое требование введем, и при открытии нового счета, и по тем счетам, что были открыты ранее», — уточнила представитель ЦБ.

С 1 сентября 2025 года у россиян стали запрашивать ИНН при предоставлении кредитов и займов — в соответствии с ФЗ-9 от 13 февраля. Подобная мера была введена в рамках борьбы мошенничеством в этой сфере.

Концепция платформы «Антидроп», по словам Поляковой, уже утверждена, проект архитектуры сервиса готов. В настоящее время Центробанк разрабатывает ТЗ, чтобы в будущем году перейти к разработке системы.

Подключение банков к «Антидропу» будет обязательным, однако решения о степени риска для внесенных в базу клиентов они смогут принимать самостоятельно. По такому же принципу сейчас работает платформа «Знай своего клиента» (KYC), созданная для противодействия отмыванию денег.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru