Вышло обновление для Windows 10 1909 — устранены зависания Проводника

Вышло обновление для Windows 10 1909 — устранены зависания Проводника

Вышло обновление для Windows 10 1909 — устранены зависания Проводника

Вчера Microsoft выпустила накопительное обновление для операционной системы Windows 10 версии 1909. Получивший идентификатор KB4532695 апдейт устраняет баги Проводника.

С выпуском Windows 10 1909 (также называют «ноябрьским обновлением 2019-го») Microsoft интегрировала поисковую систему Windows Search в Проводник Windows.

Сама интеграция прошла не без проблем — пользователи начали жаловаться на зависания и медленную работу Проводника. Помимо этого, поле для поиска просто не отвечало ни на какие действия, нельзя было даже вставить текст с помощью правой кнопки мыши.

Чтобы устранить эти баги, Microsoft вчера выпустила обновление KB4532695. Помимо проблемы Проводника, разработчики исправили и другие недостатки в работе ОС, однако кое-какие недочёты все же остались от прошлого релиза.

Пользователи подтвердили, что Проводник больше не зависает, а в поле можно вставить текст через правую кнопку мыши.

Среди оставшихся багов можно выделить отсутствие функции удаления ранее введённых поисковых запросов в выпадающем списке Windows Search. Отдельные пользователи также писали, что этого не хватает.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru