Microsoft добавила в Windows Server 2019 отключение устаревших TLS

Microsoft добавила в Windows Server 2019 отключение устаревших TLS

Microsoft добавила в Windows Server 2019 отключение устаревших TLS

Microsoft реализовала в Windows Server 2019 новую функцию, позволяющую администраторам заблокировать устаревшие версии протокола Transport Layer Security (TLS). Новые возможности стали доступны с вышедшим недавно обновлением.

«С выходом обновления KB4490481 Windows Server 2019 позволяет заблокировать недостаточно защищённые версии TLS. Мы называем эту функцию ‘Отключить устаревшие TLS’ (‘Disable Legacy TLS‘)», — пишет Microsoft.

Нововведение предусматривает два варианта настройки: разрешать только трафик TLS 1.2+ и включить поддержку устаревшей версии — TLS 1.0.

Все изменения имплементируются внутри HTTP.sys и допускают маршрутизацию трафика с помощью сертификатов.

Корпорация из Редмонда опубликовала для администраторов руководство, которое поможет активировать функцию Disable Legacy TLS через Internet Information Services (IIS), PowerShell-команды или API C++ HTTP.sys.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru