В тестовой сборке Windows 10 появился мониторинг температуры GPU

В тестовой сборке Windows 10 появился мониторинг температуры GPU

В тестовой сборке Windows 10 появился мониторинг температуры GPU

Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 10 Insider Preview Build 18963 (20H1) для участников программы тестирования Insiders. Эта версия отметилась новой интересной функцией — мониторинг температуры GPU в Диспетчере задач Windows.

Теперь за температурой графического процессора и видеокарты будет легче следить. Диспетчер задач в тестовой сборке отображает текущую температуру GPU в градусах по Цельсию. Эту информацию можно найти на вкладке «Производительность».

«В настоящее время отображение температуры GPU в Диспетчере задач доступно лишь в том случае, если вы пользуетесь поддерживаемой видеокартой», — предупреждает Microsoft.

Также важно отметить, что для корректной работы новой функции может потребоваться обновить графический драйвер. В частности, драйвер должен поддерживать WDDM версии 2,4 или новее.

Помимо этого, сборка Windows 10 Insider Preview Build 18963 (20H1) отметилась улучшенным поиском и возможностью переименовать виртуальные рабочие столы.

Попытки ботоводов Kimwolf создать резервную C2-связь вырубили I2P-сеть

Последнее время пользователи I2P массово жалуются на сбои: при повышении нагрузки роутеры виснут, временами анонимная сеть вообще выпадает из доступа. Как оказалось, причиной тому внезапное нашествие 700 тыс. ботов Kimwolf.

Попытки многочисленных зараженных устройств присоединиться к I2P-сети, в которой, как выяснил KrebsOnSecurity, ежедневно активны лишь 15-20 тыс. узлов, стали забивать каналы, как при DDoS-атаке.

Ботоводы Kimwolf сами не ожидали такого эффекта: ведь они просто хотели опробовать I2P в качестве резервного варианта C2-связи — на случай отказа основной командной инфраструктуры стараниями правоохраны и законопослушных провайдеров.

 

В итоге было решено отказаться от этой идеи и поэкспериментировать с Tor.

 

В настоящее время I2P-сеть все еще работает вполсилы. Обновления подготовлены и развертываются, на следующей неделе ситуация должна улучшиться.

Объявившийся в конце прошлого года IoT-ботнет Kimwolf быстро возрос: в январе в его состав уже входило более 2 млн зараженных устройств. Новобранец используется в основном для проксирования вредоносного трафика и проведения DDoS-атак.

В американской компании Synthient отслеживают новую угрозу и недавно заметили, что численность мощного ботнета сократилась на 600 тыс. устройств.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru