Cisco намерена приобрести компанию Sentryo, занимающуюся защитой IoT

Cisco намерена приобрести компанию Sentryo, занимающуюся защитой IoT

Cisco намерена приобрести компанию Sentryo, занимающуюся защитой IoT

Cisco объявила о своем намерение купить компанию Sentryo, деятельность которой вращается вокруг обеспечения безопасности Интернета вещей (IoT). Sentryo, штаб-квартира которой находится во французском городе Лион, предоставляет защитные решения для видимости устройств в сетях АСУ.

«Многие организации испытывают проблемы с развертыванием IoT-проектов, потому что им сложно управлять и защищать быстро развивающуюся инфраструктуру», — пишет Роб Салвагно, вице-президент по корпоративному развитию в Cisco.

«Чтобы помочь нашим клиентам справиться с этой проблемой, мы приняли решение приобрести компанию Sentryo».

Решения Sentryo помогут организациям в энергетическом, промышленном, нефтяном и газовом секторах обеспечить устойчивость их сетей, а также защитят их от кибератак.

Сетевая архитектура Cisco вкупе с возможностями Sentryo предоставят клиентам возможность управлять сетями и устройствами в широких масштабах. Сделка по приобретению, предположительно, завершится к концу октября 2019 года.

Дуров назвал шифрование WhatsApp крупнейшим обманом пользователей

Основатель Telegram Павел Дуров жёстко высказался в адрес WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремисткой и запрещённой в России), заявив, что разговоры о защищённости переписки в этом мессенджере — не более чем иллюзия. По его словам, функция шифрования в WhatsApp может оказаться «самым крупным мошенничеством в отношении потребителей в истории».

Об этом Дуров написал в своём телеграм-канале. Он заявил, что миллиарды пользователей якобы введены в заблуждение обещаниями полной конфиденциальности.

По его версии, несмотря на публичные заявления о защите сообщений, WhatsApp читает переписку пользователей и передаёт данные третьим сторонам.

 

На этом фоне Дуров отдельно подчеркнул позицию Telegram. По его словам, сервис никогда не позволял себе читать личные сообщения пользователей и не собирается делать этого в будущем. Он заверил, что для Telegram конфиденциальность переписки остаётся принципиальным вопросом.

Кроме того, основатель мессенджера сравнил подходы двух платформ к защите данных. По его мнению, Telegram использует более жёсткие правила в этой сфере, что помогает лучше защищать личную информацию и снижать риск утечек.

Напомним, на днях Дуров связал критику Telegram с попытками усилить цензуру и контроль в ЕС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru