Обновление KB4493730 позволит Windows Server 2008 получать патчи в 2019

Обновление KB4493730 позволит Windows Server 2008 получать патчи в 2019

Обновление KB4493730 позволит Windows Server 2008 получать патчи в 2019

Администраторы Windows Server 2008 SP2 могут установить новое обновление, которое добавляет поддержку будущих патчей, подписанных SHA-2. Если это обновление не будет установлено, начиная с июля 2019 года система Windows Server 2008 не сможет получать апдейты.

В настоящее время обновления для Windows подписываются с помощью алгоритмов SHA-1 и SHA-2. Однако известно, что SHA-1 не обеспечивает должного уровня защищенности.

В связи с этим с июля этого года обновления для Windows Server 2008 SP2 будут подписываться исключительно при помощи безопасного алгоритма — SHA-2.

Поскольку Windows Server 2008 SP2 изначально не поддерживает SHA-2, Microsoft выпустила обновление стека обслуживания KB4493730, которое добавляет поддержку SHA-2 для подписи кода.

Начиная с 16 июля 2019 года Windows Server 2008 SP2 будет требовать поддержки SHA-2 для установки новых апдейтов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru