Последнее обновление Windows 7 напоминает о прекращении поддержки

Последнее обновление Windows 7 напоминает о прекращении поддержки

Последнее обновление Windows 7 напоминает о прекращении поддержки

Microsoft рассылает пользователям Windows 7 обновление, которое навязчиво уведомляет о прекращении поддержки этой версии операционной системы. Напомним, что жизненный цикл Windows 7 подойдет к концу 14 января 2020 года.

Как уже было отмечено выше, Microsoft использует довольно навязчивую манеру уведомления о прекращении поддержки — она схожа с той, когда корпорация призывала обновиться до Windows 7.

Таким образом, если вы не хотите получать постоянные напоминания, что ваша система давно устарела, рекомендуем не устанавливать вот это обновление (kb4493132).

Для тех, кто не в курсе, еще раз уточним, что подразумевает прекращение поддержки ОС от Microsoft. На деле вы больше не будете получать обновлений безопасности, что потенциально может поставить (и, скорее всего, поставит) вашу систему под угрозу заражения.

Американская корпорация хочет, чтобы все обновились до Windows 10. Ссылка с уведомлений о прекращении поддержки ведет на сайт Windows 7, который рекомендует пользоваться более актуальной версией операционной системы.

Мосбиржа подключает ИИ к охоте за рыночными манипуляциями

Московская биржа внедряет инструменты на базе искусственного интеллекта, чтобы быстрее выявлять манипулирование рынком и инсайдерскую торговлю. Об этом сообщили в пресс-службе площадки. ИИ планируют глубоко встроить в комплаенс-процессы, во внутренний контроль за соблюдением правил и норм.

Система будет автоматически анализировать сотни тысяч сделок, связанные метрики взаимной торговли и признаки возможной координации между участниками рынка.

Проще говоря, если кто-то решил поиграть в случайные совпадения на бирже, алгоритмы должны заметить это быстрее человека.

Технология также будет формировать базу поведенческих метрик. Затем результаты анализа передадут специалистам, которые уже будут разбирать конкретные случаи и принимать решения по итогам расследований.

В Мосбирже отмечают, что это часть более широкой работы по применению технологий для развития рыночной инфраструктуры и усиления внутреннего контроля.

Старший управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса Московской биржи Ирина Грекова пояснила, что ИИ помогает быстрее обрабатывать большие массивы данных.

По её словам, в перспективе одного-двух лет ИИ-ассистенты и автоматизация процессов позволят освободить экспертов от части рутины, направить их ресурсы на сложные случаи, увеличить число расследований и сократить сроки принятия мер.

Так что биржевым хитрецам, похоже, станет сложнее прятаться в потоке сделок. Там, где раньше человеку приходилось долго копаться в массивах данных, теперь будет работать ИИ — холодный, быстрый и не устающий от подозрительных паттернов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru