Готовый эксплойт для уязвимости в Foxit Reader лежит в Сети

Готовый эксплойт для уязвимости в Foxit Reader лежит в Сети

Готовый эксплойт для уязвимости в Foxit Reader лежит в Сети

Пользователь GitHub под псевдонимом payatu опубликовал PoC-код эксплойта для уязвимости в Foxit Reader. Проблема безопасности, на которую ссылается специалист, получила идентификатор CVE-2018-14442.

Брешь представляет собой Use After Free и присутствует в парсере PDF. Создав специальный PDF-файл, злоумышленник сможет использовать эту уязвимость и выполнить JS-код в контексте приложения.

Специалист протестировал эксплойт на Foxit Reader 9.0.1.1049, установленный в Windows 7 Enterprise Build 7601 SP1 x86. Эта дыра в безопасности также затрагивает Foxit PDF Reader и Converter для системы Android.

Все необходимые для исследования файлы, а также инструкции payatu опубликовал по этой ссылке.

Помимо этого, эксперт предоставил видео, на котором демонстрируется процесс эксплуатации данной уязвимости. С видео можно ознакомиться ниже:

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В китайском Шэньчжэне вышел на патрулирование робот-полицейский

Роботы-гуманоиды в Шэньчжэне задействованы для обеспечения порядка в общественных местах, помощи туристам, а также в поиске потерявшихся детей и пожилых людей. В полиции города используется робот модели PM01, разработанный местной компанией Engine AI.

Ранее эти роботы демонстрировали приёмы кунг-фу и даже принимали участие в полумарафоне. Теперь же они стали частью крупного проекта по внедрению робототехники в систему общественной безопасности.

Робот имеет рост чуть менее 140 см и вес около 40 кг. Он не является полностью автономным устройством, выполняя роль ассистента. Устройство оснащено камерами с функцией распознавания лиц, а также системами синтеза и распознавания речи на кантонском и мандаринском диалектах.

Благодаря приводам промышленного класса, робот может оглядываться, не используя ноги. Его поле зрения составляет 320°. Стоимость относительно невелика — около 14 тысяч долларов.

Однако реакция пользователей соцсетей оказалась неоднозначной. Одни находят робота пугающим, сравнивая его с персонажем из антиутопии, другие ссылаются на франшизу «Терминатор». Пользователей тревожат этические аспекты использования таких систем и отсутствие у машин эмпатии.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru