Staffcop и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

Staffcop и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

Staffcop и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

Компания StaffCop (ООО «Атом Безопасность») — российский разработчик ИТ-решений в области информационной безопасности и контроля действий персонала и Positive Technologies ‒ производитель программного обеспечения (ПО) в сфере кибербезопасности завершили процесс интеграции ПО StaffCop Enterprise с системой мониторинга информационной безопасности MaxPatrol SIEM.

Система StaffCop Enterprise подключается в качестве источника событий информационной безопасности для системы MaxPatrol SIEM. В результате интеграции пользователи SIEM-системы получили возможность отслеживать на единой панели мониторинга события из информационно-аналитической системы StaffCop Enterprise. MaxPatrol SIEM поддерживает StaffCop Enterprise версии 4.3.

«Решение StaffCop Enterprisе построено на стыке современных технологий, что позволяет выгружать логи в любое решение для обработки и корреляции событий информационной безопасности, события системы Staffcop уникальны, в том числе и поведенческими данными пользователей за ПК, тем самым решение дополняет общий срез ИБ. После получения сертификата ФСТЭК решение StaffCop сможет передавать в ГИС ГосСОПКА события, связанные с инфраструктурой и периферийными устройствами», – говорит генеральный директор StaffCop  (ООО «Атом Безопасность») Дмитрий Кандыбович.

«Угроза утечки конфиденциальных данных всегда актуальна, и многие компании активно используют DLP-системы — в том числе и пользователи нашей SIEM-системы. Интеграция ПО StaffCop Enterprise и MaxPatrol SIEM повысит оперативность реагирования служб безопасности на инциденты, связанные с утечкой информации, и позволит проводить успешные расследования», — отметил руководитель отдела по работе с технологическими партнерами Positive Technologies Егор Назаров.

Подпишитесь на новости

Операторы попросили сохранить перерегистрацию зарубежных базовых станций

Российские операторы связи нашли проблему в правилах перехода на отечественные базовые станции: обновление документов на исправное зарубежное оборудование может потребовать его замены. Купить российскую технику в необходимых объёмах, по словам компаний, пока невозможно.

Бумаги обновили, а станцию выбрасываем? Отрасль просит обойтись без такого сценария.

О предложениях операторов сообщил РБК с форума «Спектр-2026». Директор по регуляторным вопросам «ВымпелКома» Константин Зудин рассказал, что компании просят ГКРЧ предусмотреть исключения для перерегистрации уже работающих зарубежных станций.

С 1 января 2028 года устанавливать на сетях разрешается только отечественные базовые станции. Однако, как объясняют операторы, действующие формулировки затрагивают и повторную регистрацию существующего оборудования.

Она требуется при продлении разрешений на частоты, изменении параметров совместного использования сети, перемещении станции и других корректировках. По словам Зудина, речь идёт о тысячах перерегистраций в день.

МегаФон также предупредил о риске массового вывода исправного оборудования из эксплуатации и ухудшения связи.

Минцифры подтвердило получение инициатив. Вопрос обещают проработать и вынести на заседание ГКРЧ до конца 2026 года.

Операторы поддерживают переход на российское оборудование, но просят учитывать объёмы поставок.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru