Staffcop и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

Staffcop и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

Staffcop и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

Компания StaffCop (ООО «Атом Безопасность») — российский разработчик ИТ-решений в области информационной безопасности и контроля действий персонала и Positive Technologies ‒ производитель программного обеспечения (ПО) в сфере кибербезопасности завершили процесс интеграции ПО StaffCop Enterprise с системой мониторинга информационной безопасности MaxPatrol SIEM.

Система StaffCop Enterprise подключается в качестве источника событий информационной безопасности для системы MaxPatrol SIEM. В результате интеграции пользователи SIEM-системы получили возможность отслеживать на единой панели мониторинга события из информационно-аналитической системы StaffCop Enterprise. MaxPatrol SIEM поддерживает StaffCop Enterprise версии 4.3.

«Решение StaffCop Enterprisе построено на стыке современных технологий, что позволяет выгружать логи в любое решение для обработки и корреляции событий информационной безопасности, события системы Staffcop уникальны, в том числе и поведенческими данными пользователей за ПК, тем самым решение дополняет общий срез ИБ. После получения сертификата ФСТЭК решение StaffCop сможет передавать в ГИС ГосСОПКА события, связанные с инфраструктурой и периферийными устройствами», – говорит генеральный директор StaffCop  (ООО «Атом Безопасность») Дмитрий Кандыбович.

«Угроза утечки конфиденциальных данных всегда актуальна, и многие компании активно используют DLP-системы — в том числе и пользователи нашей SIEM-системы. Интеграция ПО StaffCop Enterprise и MaxPatrol SIEM повысит оперативность реагирования служб безопасности на инциденты, связанные с утечкой информации, и позволит проводить успешные расследования», — отметил руководитель отдела по работе с технологическими партнерами Positive Technologies Егор Назаров.

МойОфис закрыл ключевые офисы и перевёл разработчиков на удалёнку

Разработчик офисного ПО «МойОфис» закрыл площадки в Санкт-Петербурге и Иннополисе. Об этом рассказали действующие и бывшие сотрудники компании, а также её основатель Дмитрий Комиссаров. Генеральный директор НОТ Вячеслав Закоржевский подтвердил закрытие «нескольких офисов», не уточнив адреса.

Работников петербургского подразделения перевели на удалёнку, а офисную мебель начали распродавать ещё в июне, сообщают «Ведомости».

При этом сайт компании живёт в более стабильной реальности: на нём по-прежнему указаны площадки в Москве, Петербурге и Иннополисе. Последняя остаётся юридическим адресом НОТ, а сама компания — резидентом местной ОЭЗ.

Масштаб у закрытых офисов был разный. По словам Комиссарова, в Петербурге работали от 200 до 300 человек, в Иннополисе — около 20. Причём именно петербургская команда занималась ядром офисных редакторов, мобильной и облачной версиями продуктов. Комиссаров предположил, что теперь разработку редакторов либо свернут, либо передадут «Лаборатории Касперского». Официального подтверждения этому нет.

Сотрудники НОТ переехали в московский офис основного акционера — «Лаборатории Касперского». В компаниях происходящее называют реструктуризацией ради финансовой устойчивости и концентрации на наиболее перспективных направлениях. «МойОфис» заверяет, что продолжает работать и выполнять обязательства перед клиентами и партнёрами.

Реструктуризация проходит на фоне чистого убытка НОТ в 8,82 млрд рублей за 2025 год. Одновременно компания устроила радикальное кадровое похудение: по данным профсоюза, из 1073 сотрудников, работавших в конце марта 2026 года, к августу осталось лишь около 250-270.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru