Cisco выпустила решение Cisco SD-WAN для защиты распределенных сетей

Cisco выпустила решение Cisco SD-WAN для защиты распределенных сетей

Cisco выпустила решение Cisco SD-WAN для защиты распределенных сетей

Компания Cisco объединяет технологии программно-определяемых глобальных сетей (software-defined wide area network, SD-WAN) и информационной безопасности, чтобы помочь организациям быстро, эффективно и безопасно использовать облачные технологии.

Сети WAN претерпевают радикальные преобразования. Современные организации  размещают свои приложения в различных облаках - публичных, частных и по модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS). Сами пользователи тоже стали работать по-новому: они подключаются к сети не только из офиса, но и находясь, к примеру, в кафе или в зале ожидания аэропорта. Сегодня, для того чтобы сотрудники могли пользоваться критически важными бизнес-приложениями, организации должны полагаться на сеть Интернет. В результате на новой облачной границе тесно переплетаются вопросы сетевого взаимодействия и обеспечения информационной безопасности.

До сегодняшнего дня решения SD-WAN вынуждали ИТ-специалистов выбирать между функциональностью приложений и информационной безопасностью. Совершенствуя свое портфолио SD-WAN, компания Cisco учла новые реальности облачной границы. Решение Cisco SD-WAN, отличающееся простотой и масштабируемостью, поможет ИТ-персоналу улучшить опыт использования приложений и повысить продуктивность пользователей. Теперь лучшие в своем классе технологии информационной безопасности могут быть реализованы везде, где это необходимо: от филиала компании до всего облака.

«Появление новой облачной границы ломает сложившиеся архитектуры сетей и систем безопасности наших заказчиков. Сегодня любое WAN-устройство обязано стать программно-определяемым и быть при этом защищенным, — считает Скотт Харрелл (Scott Harrell), старший вице-президент и генеральный менеджер компании Cisco по продуктам для корпоративных сетей. — Решение Cisco SD-WAN дает заказчикам лучшее из того, что есть в области сетей и информационной безопасности. Мы перекидываем мост к миру нового бизнеса, который поможет заказчикам ускоренными темпами и с меньшими рисками использовать все возможности облаков».

Решение Cisco SD-WAN создавалось, с тем чтобы, с одной стороны, устранить насущные проблемы сегодняшнего дня, с другой — обеспечить достаточную гибкость при столкновении с вызовами будущего. В решении реализован ряд инноваций:

  • Сплав информационной безопасности и SD-WAN. В устройства Cisco SD-WAN встроены передовые технологии информационной безопасности, система предотвращения вторжений и межсетевой экран корпоративного класса с учетом потребностей приложений, фильтрация URL; все управление осуществляется централизованно. Cisco SD-WAN полностью базируется на одной из самых мощных в отрасли интеллектуальных систем информационной безопасности Talos. 
  • Упрощение процедур информационной безопасности. Интеграция решений Cisco SD-WAN и Cisco Umbrella позволяет блокировать вредоносные адреса еще до установления соединения.
  • Функциональность приложений. Компании Cisco и Microsoft усовершенствовали для пользователей функциональность приложения Office 365. В отличие от решений других вендоров, Cisco SD-WAN в реальном времени отслеживает все доступные маршруты к облаку Microsoft Office 365 и определяет ближайшее облако с использованием адресов Microsoft Office, в результате чего быстродействие для пользователей повышается до 40%.
  • Открытость и программируемость. Наличие в решении Cisco SD-WAN открытых интерфейсов прикладного программирования API дает партнерам и сервис-провайдерам возможность создавать уникальные новые сервисы. В помощь разработчикам и сетевым инженерам в сообществе Cisco DevNet открыты новые обучающие лаборатории по SD-WAN и «песочницы».
  • Новая инфраструктура SD-WAN. Располагая самым обширным в мире портфолио SD-WAN на базе технологий Viptela и Meraki, Cisco еще больше расширяет выбор пользователей, предлагая два новых интегрированных маршрутизатора ISR (Integrated Services Router), разработанных для малых и крупных филиалов.
  • Услуга быстрого запуска. Помогая заказчикам ускорить развертывание SD-WAN и снизить риски, Cisco предлагает услугу быстрого запуска SD-WAN Quick Start. Услуга предоставляется по фиксированной цене, для упрощения реализации проектов заказчики получают доступ к возможностям удаленной установки и передачи знаний.  
  • Простота приобретения и управления. Cisco максимально упростила процессы применения нового решения и управления им. Обе технологии, сетевая и информационной безопасности, приобретаются под одной лицензией, управление ими осуществляется с помощью единого интерфейса.

Доступность

  • Программное обеспечение Cisco SD-WAN Security и Microsoft Office 365: в начале  4-го кв. 2018 г.
  • Маршрутизаторы Cisco ISR 1111X-8P и 4461 доступны в настоящее время.

Фальшивая заправка Топливо24 продала россиянам бензин на 3,7 млн рублей

Мошенники запустили поддельный топливный сервис «Топливо24» и за пять дней похитили у автомобилистов более 3,7 млн рублей. Жертв заманивали бензином, газом и соляркой на 20–30% дешевле обычного, обещали доставку или возможность заправиться на любой сетевой АЗС.

Новый сценарий схемы «Мамонт» обнаружили специалисты «Эфшесть/F6». С 15 по 20 августа средняя сумма списания составила 9847 рублей.

На фальшивых страницах АИ-92 продавали по 52,5 рубля за литр, АИ-95 — по 55,9 рубля, АИ-98 — по 59 рублей, а дизель — по 58,5 рубля.

Злоумышленники распространяют ссылки в автомобильных и топливных чатах, комментариях новостных каналов, социальных сетях и рекламе. Иногда потенциальной жертве сразу выставляют счёт за талон на АЗС или доставку топлива.

 

После перехода пользователь попадает на фишинговую страницу и вводит данные банковской карты для оплаты несуществующего заказа. Дальше «Топливо24» работает как очень эффективная заправка наоборот: деньги со счёта уходят, а топливо не приезжает.

Один из обнаруженных доменов в зоне .shop зарегистрировали 19 августа. Шаблон сайта позволяет мошенникам самостоятельно менять цены и маскировать страницы под девять федеральных сетей АЗС.

 

Это уже не первая атака на автомобилистов на фоне дефицита топлива и очередей. Ранее в августе F6 обнаружила десять сайтов с фальшивыми банковскими программами лояльности и бесплатными ваучерами. В июле специалисты раскрыли сеть из более чем 60 поддельных топливных ресурсов, использовавшихся для угона телеграм-аккаунтов.

Главный  маркер обмана — цена заметно ниже рынка вместе с требованием срочно оплатить заказ по присланной ссылке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru