Сбербанк: Утекшие файлы банка не являются конфиденциальными

Сбербанк: Утекшие файлы банка не являются конфиденциальными

Сбербанк: Утекшие файлы банка не являются конфиденциальными

Пресс-служба крупнейшего банка России прокомментировала недавно обнаруженную утечку файлов, принадлежащих одной из систем кредитной организации. Есть предположение, что компрометации способствовало небрежное отношение одного из сотрудников, который решил поработать с важными файлами из дома.

В итоге представители Сбербанка поспешили заверить всех интересующихся, что обнаруженные файлы не являются конфиденциальными — в них не содержится важная информация о сотрудниках или клиентах банка.

«Информационные системы Сбербанка не подвергались взломам. Присланные материалы не являются конфиденциальными, не содержат банковской, коммерческой тайны и персональных данных сотрудников и клиентов банка», — передает ТАСС пресс-службу.

Стало быть, киберпреступники не смогут использовать принадлежащие кредитной организации файлы.

В банке подчеркнули, что в архиве можно обнаружить лишь некую техническую документацию, которая необходима для выполнения производственных задач. Оказалось, что скомпрометированные файлы входят в состав библиотеки для интеграции кассы с POS-терминалом торговой точки и работы с ним.

«Следует отметить, что многие программные разработки Сбербанка становятся де-факто стандартом для отрасли и используются в других проектах. Мы внедрили политику распространения и использования нашего программного обеспечения, и внимательно следим за ее соблюдением», — заключили в Сбербанке.

Вчера мы писали, что в Сеть утекли не только данные сотрудников, но и рабочие файлы Сбербанка, благодаря которым можно понять, как крупнейшая кредитная организация страны проверяет работоспособность своих систем. Эксперты утверждают, что утечка этих данных произошла одновременно с утечкой данных сотрудников.

А неделю назад сотрудники Сбербанка, крупнейшей кредитной организации России, пострадали от масштабной утечки персональных данных — личная информация около 420 тысяч служащих банка были слиты в Сеть.

В ночь на 1 апреля Telegram массово начал сбоить у россиян

В ночь на 1 апреля резко выросло количество жалоб на работу мессенджера Telegram. При этом, судя по сообщениям пользователей, затруднения носят не кратковременный, а продолжительный характер.

О сбое сообщило агентство Ura.RU со ссылкой на сервисы, отслеживающие сетевые сбои. По его оценке, резкий рост числа жалоб был зафиксирован около двух часов ночи.

Как пишет телеграм-канал «Санкт-Петербург Life», количество жалоб выросло в два раза. Однако по другим оценкам, рост мог достигать пятикратного уровня.

По оценкам «Фонтанки», наибольшее число жалоб поступает из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Брянской областей. Проблемы наблюдаются и у пользователей за пределами России, однако в основном они сосредоточены в Нидерландах, которые служат точкой входа для многих популярных VPN-сервисов.

Суть жалоб, как сообщает Ura.RU, сводится к тому, что пользователям не приходят сообщения и не открываются вложенные файлы. В издании связали происходящее с продолжающимися техническими ограничениями в работе мессенджера со стороны регулятора.

Роскомнадзор начал замедлять Telegram с 10 февраля. Фактически этот процесс стартовал на несколько дней раньше. Официальной причиной называлось отсутствие системной борьбы с мошенничеством, вымогательством и вовлечением пользователей в противоправную деятельность.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru