Пленарная дискуссия BIS Summit 2018 соберет звездных спикеров

Пленарная дискуссия BIS Summit 2018 соберет звездных спикеров

Пленарная дискуссия BIS Summit 2018 соберет звездных спикеров

14 сентября 2018 года ассоциация по защите деловой информации BISA проведёт в Москве 11-й Business Information Security Summit. Всё внимание зрителей, конечно, будет приковано к ключевой пленарной дискуссии, которая соберёт самых звёздных глав отечественного бизнеса и госструктур: заместителя председателя правления ПАО Сбербанк Станислава Кузнецова, президента ГК InfoWatch Наталью Касперскую, генерального директора АНО «Цифровая экономика» Евгения Ковнира, легендарного российского экономиста Александра Аузана, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Соколова и исполнительного директора SAP CIS Дмитрия Красюкова.

Темой самой ожидаемой и яркой дискуссии саммита станет продолжение стартовавшей в апреле этого года на Петербургском цифровом форуме полемики о разнице подходов в построении информационной безопасности в Западной и Восточной моделях цифровой экономики.

Спикеры начнут с вопросов обсуждения вопросов экономики, так как влиянием технологий на современную экономику сложно пренебрегать. Про Цифровую Экономику говорят много, но как она выглядит с точки зрения экономистов (Александра Аузана), мы ни разу не слышали. Подведем к теме экономики данных, как она выглядит и как работает, и месту информационной безопасности в ней.

Как должна выглядеть модель информационной безопасности в России, если американский и китайский сценарии развития мы повторить не можем? О российском пути развития модераторы спросят Наталью Касперскую, Евгения Ковнира и Станислава Кузнецова. Какие задачи и ожидания в новой экономике могут быть от отрасли ИБ? Об этом расскажет представитель Минсвязи Алексей Соколов. В завершение дискуссия затронет риски, исходящие от новой экономики (в том числе цифровой), как они выглядят, и как ими управлять.

Мероприятие пройдёт при поддержке генерального партнёра ГК InfoWatch, а также компаний «Лаборатория Касперского», «Гарда Технологии», Check Point, ООО «Атом Безопасность», Аванпост и др. Стратегическим медиа-партнёром саммита выступит Аналитический центр Anti-Malware.ru, ведущими информационными партнёрами – BIS Journal, BIS TV, SecurityLab.ru, D-Russia.ru, телеканал Про Бизнес, издания «Системный администратор» и «БИТ».

Следите за новостями саммита на странице в FB https://www.facebook.com/dlpexpert/

И да, регистрация ещё открыта! http://www.bissummit.ru/request

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Соучредитель ChronoPay Павел Врублевский получил 10 лет колонии

В Хамовническом суде Москвы огласили приговор Павлу Врублевскому. За мошенничество в составе ОПГ и кражу денег у граждан соучредитель ChronoPay наказан лишением свободы на 10 лет с отбыванием срока в колонии общего режима.

Осужденному также придется уплатить штраф в размере 1,5 млн рублей и возместить ущерб по искам потерпевших. Его подельники, Алексей Беляев, Матвей Ведяшкин и директор созданной ими фиктивной фирмы «Вангуд» Надежда Акимова, получили от четырех до восьми лет.

Никто из них свою вину так и не признал (им вменялись мошенничество в крупном размере, коллективная кража, неправомерный оборот средств платежа, отмывание денег, полученных преступным путем). Пошедшему на сделку со следствием программисту Дмитрию Сомову ранее дали три года.

Согласно материалам дела, сообщники размещали в интернете недостоверную информацию о награде за участие в опросах и успешные прогнозы курса валют / акций. Они также предлагали принять участие в биржевых торгах и других финансовых операциях, суля большую прибыль.

В рамках мошеннической схемы была создана фейковая фирма «Вангуд», под которую заговорщики открыли счета в нескольких банках для приема оплаты регистраций на онлайн-площадках, пожертвований и комиссионных за мифические призы. Российским силовикам удалось доказать причастность подсудимых к четырем случаям обмана, с общей суммой ущерба в 536 тыс. рублей.

Арест Павла Врублевского в рамках данного дела состоялся в 2022 году. Рассмотрение в суде несколько откладывалось, в итоге главный фигурант провел в СИЗО более трех лет.

Вынося приговор подельникам, суд также удовлетворил гражданские иски и взыскал в пользу семи потерпевших более 187 тыс. рублей.

Напомним, для Павла Врублевского это не первая судимость. В 2013 году Тушинский суд Москвы приговорил его к 2,5 годам колонии за DDoS-атаку на платежную систему Assist, от которой в числе прочих пострадал «Аэрофлот».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru