Acronis приобрела T-Soft и расширила исследовательский центр в Болгарии

Acronis приобрела T-Soft и расширила исследовательский центр в Болгарии

Acronis приобрела T-Soft и расширила исследовательский центр в Болгарии

Компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты и гибридных облачных хранилищ, отмечающая свой 15-летний юбилей, объявила сегодня о стратегическом приобретении компании T-Soft, специализирующейся на разработке программного обеспечения, и о расширении исследовательской (R&D) деятельности в Европе. Дочерняя компания, расположенная в Софии, сменит своё название на Acronis Bulgaria.

Сделка является результатом успешного партнерства между двумя компаниями. Компания T-Soft в качестве партнера Acronis предоставляла услуги по разработке программного обеспечения с 2012 года, работая над повышением качества продуктов и эффективности проектных групп Acronis.

«Наша команда состоит из первоклассных и одних из самых лучших разработчиков Болгарии, мы работаем по высочайшим стандартам. Мы рады присоединиться к команде Acronis и возможности работать в компании, которая является мировым лидером в области киберзащиты», – отметил Пламен Тошев, управляющий директор Acronis Bulgaria.

«Acronis нужно больше инженеров для разработки инновационных технологий, чтобы удовлетворить растущую потребность в средствах киберзащиты. В рамках нашей стратегии роста мы наращиваем своё присутствие в Европе, и расширение исследовательского центра в Болгарии стало для нас логичным шагом. Здесь у нас уже есть местный партнер, у которого работают великолепные инженеры. Мы собираемся использовать их успехи в качестве основы, и таким образом расширять нашу R&D-деятельность в Европе. Это отличное место, обеспечивающее доступ к европейскому кадровому резерву», – сказал Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis.

Acronis планирует расширить штат исследовательского центра в Болгарии до 300 инженеров, инвестировав 50 млн долл. США в течение ближайших трех лет, чтобы создать ключевой центр исследований и разработок в Европе, который будет полностью ориентирован на разработки в области киберзащиты. Новые технологии, разработанные в Софии, позволят улучшить инновационные решения Acronis, обеспечивающие простую, эффективную и безопасную защиту всех данных, приложений и систем. Acronis Bulgaria продолжит разработку технологий синхронизации и обмена файлами Acronis, значительный вклад в развитие кoторых команда T-Soft внесла в предыдущие годы. Кроме того, в Болгарии планируется создать группы веб-разработки и контроля качества Acronis.

Acronis уделяет особое внимание внутреннему климату в компании, обеспечивая комфортную рабочую атмосферу, возможность карьерного роста и привлекательную социальную политику.

Компания планирует активно сотрудничать с местными университетами и другими учебными заведениями, чтобы способствовать повышению качества подготовки ИТ-кадров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В китайском Шэньчжэне вышел на патрулирование робот-полицейский

Роботы-гуманоиды в Шэньчжэне задействованы для обеспечения порядка в общественных местах, помощи туристам, а также в поиске потерявшихся детей и пожилых людей. В полиции города используется робот модели PM01, разработанный местной компанией Engine AI.

Ранее эти роботы демонстрировали приёмы кунг-фу и даже принимали участие в полумарафоне. Теперь же они стали частью крупного проекта по внедрению робототехники в систему общественной безопасности.

Робот имеет рост чуть менее 140 см и вес около 40 кг. Он не является полностью автономным устройством, выполняя роль ассистента. Устройство оснащено камерами с функцией распознавания лиц, а также системами синтеза и распознавания речи на кантонском и мандаринском диалектах.

Благодаря приводам промышленного класса, робот может оглядываться, не используя ноги. Его поле зрения составляет 320°. Стоимость относительно невелика — около 14 тысяч долларов.

Однако реакция пользователей соцсетей оказалась неоднозначной. Одни находят робота пугающим, сравнивая его с персонажем из антиутопии, другие ссылаются на франшизу «Терминатор». Пользователей тревожат этические аспекты использования таких систем и отсутствие у машин эмпатии.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru