Обновления Facebook для защиты конфиденциальности сломали Tinder

Обновления Facebook для защиты конфиденциальности сломали Tinder

Обновления Facebook для защиты конфиденциальности сломали Tinder

Вчера, 4 апреля, Facebook выпустил ряд обновлений для повышения защиты данных пользователей. Эти обновления касаются приложений, которые могут получать данные из социальной сети. Теперь пользователи Tinder не могут авторизоваться в сервисе для знакомств. 

Пользователи сервиса для знакомств Tinder стали жаловаться на авторизацию в приложении. Позже представители сервиса для знакомств подтвердили наличие ошибки. После заполнения учетных данных из социальной сети Tinder заставляет пользователя предоставить больше прав для доступа, затем появляется сообщение об ошибке и все повторяется с самого начала.

Tinder запрашивает авторизацию

 

После скандала с компанией Cambridge Analytica о том, что произошла утечка данных 87 миллионов пользователей Facebook, социальная сеть была вынуждена принять меры. И после того как вышли новые обновления безопасности, Tinder стал недоступен пользователям. Это произошло из-за ошибки в обновлении API-системы, используемой сторонними разработчиками для взаимодействий с социальной сетью.

Ранее мы писали о скандале с компанией Cambridge Analytica и о том, как можно избежать утечки личных данных с серверов Facebook

В Москве не будет мобильного интернета на майские праздники

Ограничения на работу мобильного интернета в Москве ориентировочно могут ввести 5, 7 и 9 мая. Их объясняют «целями безопасности», однако точные сроки и масштаб возможных отключений пока неясны. По одним данным, ограничения запланированы на 7 и 9 мая, по другим — к этим датам добавится ещё и 5 мая.

О возможном введении таких ограничений сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в телекоммуникационной отрасли.

В 2025 году мобильный интернет в Москве перед 9 мая также отключался. При этом фактически доступ к Сети у многих пользователей отсутствовал и в другие дни. Тогда причиной называли «независящие от операторов обстоятельства».

Кроме того, в 2026 году доступ к интернету в Москве уже ограничивали в отдельных районах с 6 по 24 марта. В первые дни на востоке города у части пользователей не работали даже голосовая связь и СМС, затем ограничения сместились в центр и стали фрагментарными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru