Обновления Facebook для защиты конфиденциальности сломали Tinder

Обновления Facebook для защиты конфиденциальности сломали Tinder

Обновления Facebook для защиты конфиденциальности сломали Tinder

Вчера, 4 апреля, Facebook выпустил ряд обновлений для повышения защиты данных пользователей. Эти обновления касаются приложений, которые могут получать данные из социальной сети. Теперь пользователи Tinder не могут авторизоваться в сервисе для знакомств. 

Пользователи сервиса для знакомств Tinder стали жаловаться на авторизацию в приложении. Позже представители сервиса для знакомств подтвердили наличие ошибки. После заполнения учетных данных из социальной сети Tinder заставляет пользователя предоставить больше прав для доступа, затем появляется сообщение об ошибке и все повторяется с самого начала.

Tinder запрашивает авторизацию

 

После скандала с компанией Cambridge Analytica о том, что произошла утечка данных 87 миллионов пользователей Facebook, социальная сеть была вынуждена принять меры. И после того как вышли новые обновления безопасности, Tinder стал недоступен пользователям. Это произошло из-за ошибки в обновлении API-системы, используемой сторонними разработчиками для взаимодействий с социальной сетью.

Ранее мы писали о скандале с компанией Cambridge Analytica и о том, как можно избежать утечки личных данных с серверов Facebook

В WhatsApp появятся платные функции и подписки с ИИ

Meta (компания признана в России экстремистской и запрещена) готовится аккуратно приучать пользователей к ещё одной подписке. Компания подтвердила, что в ближайшие месяцы начнёт тестировать платные тарифы с эксклюзивными функциями для Instagram, Facebook и WhatsApp (принадлежат Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) — при этом базовые возможности сервисов по-прежнему останутся бесплатными.

Идея простая: подписка будет открывать доступ к дополнительным инструментам для продуктивности и творчества, а также к расширенным ИИ-функциям.

При этом единого шаблона не будет — Meta собирается экспериментировать с разными наборами опций и форматами, а у каждого приложения появится свой собственный «премиум».

Отдельная ставка делается на искусственный интеллект. Meta планирует масштабировать Manus — ИИ-агента, которого компания недавно приобрела примерно за $2 млрд.

Его собираются встроить прямо в продукты Meta, параллельно сохранив отдельные подписки для бизнеса. Судя по утечкам, работа уже идёт: исследователь Алессандро Палузци заметил в разработке Instagram быстрый доступ к Manus AI.

Кроме того, Meta хочет зарабатывать и на генеративных инструментах. Например, сервис Vibes — встроенный в Meta AI инструмент для создания и ремикса коротких ИИ-видео — станет условно бесплатным. Пользователям оставят базовые возможности, а на расширенные лимиты и дополнительные опции придётся оформить подписку.

Пока детали тарифов для WhatsApp и Facebook не раскрываются, а вот про Instagram известно чуть больше. По данным Палузци, платная подписка может дать пользователям возможность создавать неограниченное число списков аудитории, видеть, кто из подписчиков не подписан в ответ, а также просматривать сторис анонимно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru