Обнаружена уязвимость в системе Key от Amazon

Обнаружена уязвимость в системе Key от Amazon

Обнаружена уязвимость в системе Key от Amazon

Безопасность системы «Key» от Amazon снова вызывает вопросы. Key представляет собой замок, который можно разблокировать с помощью одноразового кода, это позволяет курьерам оставлять товар, предназначенный для членов Amazon Prime. Весь процесс доставки записывается на камеру, чтобы клиент убедился в порядочности курьера.

Однако специалисты Rhino Security Labs нашли неприятный недостаток в безопасности Key, позволяющий провести flood-атаку на камеру наблюдения с помощью мусорных пакетов, тем самым остановив запись.

На днях пользователь Twitter, известный под именем MG, опубликовал запись с видео, на котором демонстрируется процесс разблокировки двери даже после того, как одноразовый код был уничтожен.

 

 

На данный момент непонятно, как именно работает эксплойт, но можно сделать вывод, что вся атака опирается на компьютер, управляющий Key.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru