Обнаружена уязвимость в системе Key от Amazon

Обнаружена уязвимость в системе Key от Amazon

Обнаружена уязвимость в системе Key от Amazon

Безопасность системы «Key» от Amazon снова вызывает вопросы. Key представляет собой замок, который можно разблокировать с помощью одноразового кода, это позволяет курьерам оставлять товар, предназначенный для членов Amazon Prime. Весь процесс доставки записывается на камеру, чтобы клиент убедился в порядочности курьера.

Однако специалисты Rhino Security Labs нашли неприятный недостаток в безопасности Key, позволяющий провести flood-атаку на камеру наблюдения с помощью мусорных пакетов, тем самым остановив запись.

На днях пользователь Twitter, известный под именем MG, опубликовал запись с видео, на котором демонстрируется процесс разблокировки двери даже после того, как одноразовый код был уничтожен.

 

 

На данный момент непонятно, как именно работает эксплойт, но можно сделать вывод, что вся атака опирается на компьютер, управляющий Key.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru