Intel обещает решить проблему с частой перезагрузкой компьютеров

Intel обещает решить проблему с частой перезагрузкой компьютеров

Intel обещает решить проблему с частой перезагрузкой компьютеров

Корпорация Intel, занимающаяся производством микропроцессоров, в ближайшее время собирается решить проблему с частой перезагрузкой компьютеров, причиной которой явилось недавнее обновление прошивки ядра.

Как передает kommersant.ru, в сообщении компании утверждается, что данная проблема коснулась систем, работающих под управлением процессоров Intel Broadwell и Haswell. Intel собирается выпустить очередной патч, который будет доставлен с помощью встроенных инструментов операционных систем. Следовательно, пользователям рекомендуется устанавливать все приходящие обновления.

Проблемы с перезагрузкой начались после исправления компанией обнаруженных недавно страшных CPU-уязвимостей Meltdown и Spectre.

Telegram не грозит блокировка в России, заявили в Госдуме

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, администрация Telegram сотрудничает с российскими властями, поэтому блокировка мессенджера ему не угрожает.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, думаю, можно не беспокоиться», — прокомментировал парламентарий в беседе с ТАСС.

В отношении другого популярного мессенджера — WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой) — Андрей Свинцов ранее высказал прогноз о его полной блокировке до конца 2026 года.

Кроме того, Роскомнадзор 15 января официально заявил, что не видит оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp в России. Напомним, ещё в августе в WhatsApp и Telegram были заблокированы голосовые вызовы, а в ноябре регулятор сообщил о «последовательном усилении» ограничительных мер.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru