КНДР отреагировала на обвинения США в кибератаках

КНДР отреагировала на обвинения США в кибератаках

КНДР отреагировала на обвинения США в кибератаках

Представитель министерства иностранных дел Северной Кореи отреагировал на недавно предъявленные обвинения со стороны США, заявив, что КНДР полностью отвергает их.

«Заявляем, что наша страна не имеет никакого отношения к кибератакам. Мы не считаем, что реагировать на каждое абсурдное обвинение со стороны Америки будет правильным», — подчеркнуло министерство.

Также, власти Северной Кореи отметили, что расценивают подобные заявления США как серьезную политическую провокацию, которую никогда не потерпят.

Напомни, что на днях мы писали, что Америка предъявила официальные обвинения КНДР в распространении вымогателя WannaCry.

Минтранс готов расчистить дорогу настоящим пухососам

Мем про московских роботов, засасывающих тополиный пух, внезапно добрался до федерального министерства. Глава Минтранса Андрей Никитин заявил, что ведомство готово обеспечить нормативное сопровождение для создания пухососов, если такая техника заинтересует коммунальные службы.

«Если они будут нужны нашим коммунальщикам, мы обеспечим всё необходимое нормативное сопровождение и нужные решения», — сообщил Никитин.

Впрочем, искать будущего производителя пока рано. Реальных машин под названием пухосос не существует, серийное производство никто не запускал, а Москва не закупала флот синих уборочных роверов.

История началась летом с вирусного видео, на котором небольшие беспилотники якобы собирали тополиный пух на столичных улицах. Ролик создало агентство Out Digital, причём ещё два года назад. Публикацию придержали до подходящего пухового сезона, а затем интернет сделал всё остальное.

Сначала роверы попали в новостные каналы как реальная городская разработка, затем собрали миллионы просмотров, а эксперты даже принялись считать стоимость проекта. Департамент ЖКХ Москвы подыграл шутке и представил целую линейку помощников: Засосёра, Мусорожора и Газонюха.

Окончательно мем вышел из-под контроля после того, как «Грамота.ру» разобрала новое слово, а теперь возможность появления техники прокомментировал и министр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru