DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

Компания Смарт Лайн Инк, российский разработчик программного комплекса DeviceLock DLP, предназначенного для предотвращения и мониторинга утечек данных, сообщает о признании институтом MIC Research Institute, Ltd. программного продукта DeviceLock лидером японского рынка программных продуктов класса Endpoint Device/Port Control.

По результатам анализа продаж за три последних года (2015-2017) на рынке информационной безопасности среди решений, предназначенных для предотвращения утечек данных с персональных компьютеров, независимый институт экономических исследований MIC Research Institute, Ltd., специализирующийся на маркетинговых исследованиях для таких клиентов, как Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp., Bank of Tokyo-Mitsubishi, выпустил отчет "Information Security Solutions Market Present and Future Outlook 2017 - Internal Leakage Prevention Solutions Edition". 

Данный отчет построен по результатам проводимого в течение 2015-2017 гг. опроса среди корпоративных потребителей рынка Японии и фиксирует, что программный продукт DeviceLock третий год подряд занимает первую позицию по объемам поставок среди продуктов класса Endpoint Device/Port Control – программных решений, предназначенных для контроля устройств и портов на персональных компьютерах в целях предотвращения утечки данных. По итогам трех лет доля DeviceLock на данном рынке составила более трети общего объема поставок - 38.9%.

Кроме того, как сообщалось ранее, крупнейший производитель корпоративных персональных компьютеров, японская корпорация NEC (NEC Personal Computers, Ltd), включила в комплект предустановленного ПО на компьютерах серий "VersaPro" и "Mate" OEM-лицензированный базовый компонент комплекса DeviceLock DLP, предназначенный для контроля периферийных устройств на компьютерах под управлением ОС Windows. 

«Результаты независимого анализа, проведенного MIC Research Institute, Ltd., подтверждают, что наши многолетние усилия по продвижению DeviceLock на одном из крупнейших рынков программного обеспечения в мире, приносят ожидаемый эффект.», -  сообщил Ашот Оганесян, основатель и технический директор DeviceLock. «Учитывая скорое начало OEM-поставок нашего продукта с компьютерами NEC, мы ожидаем дальнейшего роста продаж комплекса DeviceLock DLP на рынке Японии и сохранения лидирующих позиций».

Злоумышленники атакую репетиторов для угона их учетных записей

Злоумышленники начали записываться на онлайн-занятия к репетиторам и во время уроков под разными предлогами вынуждают преподавателей переходить по фишинговым ссылкам. Основная цель таких атак — захват учётных записей в различных онлайн-сервисах.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, во время занятия мошенники жалуются на якобы возникшие проблемы со связью и присылают «альтернативную» ссылку.

На самом деле она ведёт на фишинговую страницу, визуально полностью повторяющую интерфейс аутентификации Zoom или другого сервиса видеосвязи. Все данные, введённые на такой странице, сразу попадают к злоумышленникам.

В некоторых случаях поддельные сайты дополнительно предлагают войти через уже существующие аккаунты популярных платформ. При использовании такого варианта аутентификации учётные данные от этих сервисов также оказываются в распоряжении киберпреступников.

В 2024–2025 годах злоумышленники особенно активно «угоняли» учётные записи портала Госуслуг и мессенджера Telegram. По итогам 2024 года количество успешных атак на пользователей Telegram выросло в 50 раз.

Согласно статистике МВД за тот же период, взломы аккаунтов Госуслуг составили около 90% всех зарегистрированных киберпреступлений. По данным на середину 2025 года рост угонов учётных записей Telegram составил около 50%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru