DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

Компания Смарт Лайн Инк, российский разработчик программного комплекса DeviceLock DLP, предназначенного для предотвращения и мониторинга утечек данных, сообщает о признании институтом MIC Research Institute, Ltd. программного продукта DeviceLock лидером японского рынка программных продуктов класса Endpoint Device/Port Control.

По результатам анализа продаж за три последних года (2015-2017) на рынке информационной безопасности среди решений, предназначенных для предотвращения утечек данных с персональных компьютеров, независимый институт экономических исследований MIC Research Institute, Ltd., специализирующийся на маркетинговых исследованиях для таких клиентов, как Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp., Bank of Tokyo-Mitsubishi, выпустил отчет "Information Security Solutions Market Present and Future Outlook 2017 - Internal Leakage Prevention Solutions Edition". 

Данный отчет построен по результатам проводимого в течение 2015-2017 гг. опроса среди корпоративных потребителей рынка Японии и фиксирует, что программный продукт DeviceLock третий год подряд занимает первую позицию по объемам поставок среди продуктов класса Endpoint Device/Port Control – программных решений, предназначенных для контроля устройств и портов на персональных компьютерах в целях предотвращения утечки данных. По итогам трех лет доля DeviceLock на данном рынке составила более трети общего объема поставок - 38.9%.

Кроме того, как сообщалось ранее, крупнейший производитель корпоративных персональных компьютеров, японская корпорация NEC (NEC Personal Computers, Ltd), включила в комплект предустановленного ПО на компьютерах серий "VersaPro" и "Mate" OEM-лицензированный базовый компонент комплекса DeviceLock DLP, предназначенный для контроля периферийных устройств на компьютерах под управлением ОС Windows. 

«Результаты независимого анализа, проведенного MIC Research Institute, Ltd., подтверждают, что наши многолетние усилия по продвижению DeviceLock на одном из крупнейших рынков программного обеспечения в мире, приносят ожидаемый эффект.», -  сообщил Ашот Оганесян, основатель и технический директор DeviceLock. «Учитывая скорое начало OEM-поставок нашего продукта с компьютерами NEC, мы ожидаем дальнейшего роста продаж комплекса DeviceLock DLP на рынке Японии и сохранения лидирующих позиций».

Импортозамещение электроники притормозило: цель урезали с 80% до 58,7%

Правительство России заметно снизило планку импортозамещения электроники для цифровой трансформации госуправления. Раньше к 2030 году долю отечественного оборудования собирались довести до 80%, теперь хватит и 58,7%. Изменения закреплены распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина №1779-р.

Обновлённый график выглядит без особого размаха: 57,9% российской электроники в 2026 году, 58,4% — в 2027-м и 58,7% — с 2028-го по 2030 год, пишет CNews.

Иными словами, к концу десятилетия около 41,3% оборудования в государственных цифровых проектах всё ещё сможет быть импортным или не иметь статуса российского.

В Минцифры сообщили, что новые показатели предложил Минпромторг, отвечающий за развитие электронной промышленности. Само ведомство пересмотр цели пока не комментировало.

Эксперты считают прежние 80% слишком оптимистичным ориентиром. Для его достижения России понадобился бы почти полный производственный цикл: от материалов и оборудования до современных микросхем. Но санкции и отсутствие доступа к передовым литографическим технологиям внесли в планы свои технические характеристики.

Есть и более прозаичная причина — деньги. По сведениям источников CNews, Минпромторг перенёс или отменил несколько крупных проектов в области электронного машиностроения и материалов для производства чипов. Финансирование госпрограммы развития электронной промышленности также сократили.

Снижение процента не обязательно означает уменьшение закупок российской техники: государственная цифровизация продолжается, поэтому их объём может расти. Однако стимул осваивать самые сложные направления микроэлектроники рискует ослабнуть.

В общем, импортозамещение не отменили, ему просто выставили план, который меньше спорит с реальностью. Вместо амбициозных 80% государство теперь рассчитывает хотя бы не откатиться ниже 58,7%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru