DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

DeviceLock DLP стала лидером рынка Device Control в Японии

Компания Смарт Лайн Инк, российский разработчик программного комплекса DeviceLock DLP, предназначенного для предотвращения и мониторинга утечек данных, сообщает о признании институтом MIC Research Institute, Ltd. программного продукта DeviceLock лидером японского рынка программных продуктов класса Endpoint Device/Port Control.

По результатам анализа продаж за три последних года (2015-2017) на рынке информационной безопасности среди решений, предназначенных для предотвращения утечек данных с персональных компьютеров, независимый институт экономических исследований MIC Research Institute, Ltd., специализирующийся на маркетинговых исследованиях для таких клиентов, как Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp., Bank of Tokyo-Mitsubishi, выпустил отчет "Information Security Solutions Market Present and Future Outlook 2017 - Internal Leakage Prevention Solutions Edition". 

Данный отчет построен по результатам проводимого в течение 2015-2017 гг. опроса среди корпоративных потребителей рынка Японии и фиксирует, что программный продукт DeviceLock третий год подряд занимает первую позицию по объемам поставок среди продуктов класса Endpoint Device/Port Control – программных решений, предназначенных для контроля устройств и портов на персональных компьютерах в целях предотвращения утечки данных. По итогам трех лет доля DeviceLock на данном рынке составила более трети общего объема поставок - 38.9%.

Кроме того, как сообщалось ранее, крупнейший производитель корпоративных персональных компьютеров, японская корпорация NEC (NEC Personal Computers, Ltd), включила в комплект предустановленного ПО на компьютерах серий "VersaPro" и "Mate" OEM-лицензированный базовый компонент комплекса DeviceLock DLP, предназначенный для контроля периферийных устройств на компьютерах под управлением ОС Windows. 

«Результаты независимого анализа, проведенного MIC Research Institute, Ltd., подтверждают, что наши многолетние усилия по продвижению DeviceLock на одном из крупнейших рынков программного обеспечения в мире, приносят ожидаемый эффект.», -  сообщил Ашот Оганесян, основатель и технический директор DeviceLock. «Учитывая скорое начало OEM-поставок нашего продукта с компьютерами NEC, мы ожидаем дальнейшего роста продаж комплекса DeviceLock DLP на рынке Японии и сохранения лидирующих позиций».

BI.ZONE Mail Security научили подозревать запароленные архивы и спам-клонов

Компания BI.ZONE выпустила Mail Security 3.0 с новыми механизмами обнаружения почтовых угроз и функциями для администраторов. Система стала внимательнее относиться к защищённым паролем архивам, проверять подлинность отправителей и находить массовые рассылки, в которых мошенники слегка меняют текст ради обхода фильтров.

Если содержимое запароленного архива, включая вложенный, невозможно распаковать, система теперь может начислить письму дополнительные баллы риска.

Сам архив при этом не объявляется вредоносным автоматически, но перестаёт пользоваться дипломатической неприкосновенностью только потому, что его содержимое закрыто на замок.

Другой новый метод сравнивает тексты сообщений и выявляет серии почти одинаковых писем. Так BI.ZONE рассчитывает обнаруживать спам-кампании, где злоумышленники переставляют несколько слов и надеются, что фильтр ничего не заметит.

В правилах доставки теперь можно учитывать результаты SPF- и DKIM-проверок. Это помогает отличать легитимных отправителей от тех, кто лишь надел знакомое имя и пришёл за учётными данными. По статистике BI.ZONE, в первом полугодии 2026 года на фишинг пришлось 90% нелегитимного почтового трафика.

Защиту административных аккаунтов усилили механизмом против автоматического перебора паролей. После заданного количества неудачных попыток входа пользователю придётся пройти CAPTCHA.

Администраторам разрешили массово включать, отключать и удалять правила, скачивать быстрые правила группой и выполнять операции сразу над несколькими письмами. В обновлённом журнале сведения о сообщении выводятся в боковой панели, а новый раздел «События» предупреждает о важных изменениях и скором окончании лицензии.

Журнал действий пользователей можно передавать во внешние системы мониторинга и SIEM по Syslog.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru