Check Point и Microsoft Intune защитят корпоративную мобильность

Check Point и Microsoft Intune защитят корпоративную мобильность

Check Point и Microsoft Intune защитят корпоративную мобильность

Компания CheckPointобъявила об интеграции CheckPointSandBlastMobileс решением MicrosoftEnterpriseMobility + Security (EMS) для защиты мобильных устройств в организациях. Кибератаки развиваются, а их целью становится не только корпоративный периметр, но и мобильные устройства.

При этом только один процент компаний внедрил у себя технологии мобильной безопасности. Интеграция Check Point SandBlast Mobile, решения по защите от мобильных угроз (MTD), с платформой управления корпоративной мобильностью (EMM) Microsoft Intune позволяет предприятиям применять комплексный подход к управлению устройствами и обеспечивать защиту от продвинутых мобильных атак.

Интеграция двух решений дает Microsoft Intune возможность использовать данные об угрозах от SandBlast Mobile для настроек соответствия политикам на устройстве. При обнаружении угрозы SandBlast Mobile немедленно активирует защиту на устройстве и уведомляет Intune о необходимости изменить его статус и права доступа. Таким образом корпоративные данные, к которым имеет доступ устройство, остаются под защитой до полного устранения угрозы.

«Защита от мобильных угроз — важнейшая часть стратегии CheckPointпо обеспечению наших заказчиков наилучшей проактивной защитой, которую предлагает архитектура безопасности Check Point Infinity, — говорит Майкл Шаулов (Michael Shaulov), глава отдела продуктов для мобильной и облачной безопасности Check Point SoftwareTechnologies. — Недавний независимый отчет подтверждает эффективность внедрения SandBlast Mobile для обнаружения и предотвращения угроз, а интеграция с решением Microsoft Intune, которое управляет мобильными устройствами и обеспечивает их соответствие политикам, позволяет нам предоставить более надежную мобильную защиту нашим заказчикам».

Эндрю Конвей (Andrew Conway), глава направления Enterprise Mobility + Security, Microsoft Corp., добавляет: «Поскольку атаки хакеров постоянно усложняются, многие заказчики пытаются понять, как решения по обеспечению мобильной безопасности, подобные Check Point, могут защитить их от угроз. Интеграция Check Point и Microsoft Intune позволит им предотвращать продвинутые кибератаки, а также обеспечит доступ к ресурсам компании только с нескомпрометированных устройств».

 

Интеграция Check Point SandBlast Mobile с Microsoft Intune является продолжением совместной работы компаний по обеспечению безопасности инфраструктуры предприятий на всех уровнях — от облака до мобильных устройств. Более ранний совместный проект — решение Check Point vSec Cloud Security for Microsoft Azure.

CheckPointобъявила об интеграции CheckPointSandBlastMobileс решением MicrosoftEnterpriseMobility + Security (EMS) для защиты мобильных устройств в организациях. Кибератаки развиваются, а их целью становится не только корпоративный периметр, но и мобильные устройства. " />

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru