Смарт-Софт и Калуга Астрал объявляют о начале сотрудничества

Смарт-Софт и Калуга Астрал объявляют о начале сотрудничества

Смарт-Софт и Калуга Астрал объявляют о начале сотрудничества

Основным фокусом компании «Калуга Астрал» в рамках сотрудничества станет продвижение решений для информатизации учебных учреждений – Traffic Inspector School Edition и организаций здравоохранения – Traffic Inspector Hospital Edition.

Заказчики получат стандартизированные и проверенные продукты, которые обеспечивают информационную безопасность и защиту персональных данных в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных», организовывают контентную фильтрацию и защищают несовершеннолетних пользователей Интернет от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (соблюдение ФЗ-149 «О черных списках» и ФЗ-436 «О защите детей»).

Особое внимание будет уделено развитию направления систем защиты корпоративных сетей крупного, среднего бизнеса и государственных структур. Российское UTM-решений Traffic Inspector Next Generation компании «Смарт-Софт» идеально подходит для защиты периметра сети, включено в реестр отечественного ПО, в мае 2017 года получит сертификат соответствия ФСТЭК РФ по 4 классу тип А.

«Калуга Астрал» предлагает своим клиентам надежные и эффективные продукты в области информационной безопасности. Эти качества свойственны линейке решений «Traffic Inspector» компании «Смарт-Софт», которые заслужили доверие на российском рынке, пользуются спросом у клиентов. Мы с радостью будем продвигать их через нашу обширную партнерскую сеть. - отметил Руководитель ДИТиЗИ «Калуга Астрал» Елфимов Д.А. - Надеемся, что сегодняшний день станет началом длительного и плодотворного сотрудничества наших компаний».

«Решения «Смарт-Софт» используют более 61 000 компаний в России и странах СНГ, включая 25 000 учреждений госсектора, 7000 образовательных организаций, 5500 учреждений здравоохранения, 20 000 коммерческих компаний. Сотрудничество с «Калуга Астрал», который является экспертом в работе с учреждениями образования, здравоохранения, госсектора и коммерческих организаций, позволит нам сделать поставку продуктов быстрой, комфортной, профессиональной», - комментирует Татьяна Медова, исполнительный директор компании «Смарт-Софт».

Россиян не заставят ставить смартфоны на учёт: Минцифры опровергло слухи

В соцсетях и мессенджерах снова разгоняют страшилку про тотальный контроль смартфонов. На этот раз россиян пугают тем, что якобы все владельцы мобильных устройств будут обязаны регистрировать свои телефоны в государственной базе, а сим-карты привяжут к IMEI — уникальным идентификаторам устройств.

Но, как выяснилось, это очередной фейк. На распространяющиеся сообщения обратил внимание телеграм-канал «Лапша Медиа».

После появления слухов ситуацию прокомментировали в Минцифры. В ведомстве заявили, что обязательной регистрации смартфонов для граждан не планируется, а информация о привязке сим-карт к IMEI не соответствует действительности.

На самом деле создаваемая база IMEI предназначена в первую очередь для продавцов и импортёров техники. Именно они должны вносить сведения о ввозимых устройствах в систему.

Для обычных пользователей никаких новых обязательств не появляется. Если человек самостоятельно привёз смартфон из-за границы для личного использования, он сможет зарегистрировать устройство по собственному желанию. Причём отсутствие такой регистрации не повлечёт никаких штрафов или ограничений.

Основная задача базы IMEI связана совсем не с контролем пользователей, а с борьбой против мошенников и серого рынка электроники. Предполагается, что система позволит блокировать украденные смартфоны и устройства, ввезённые в страну с нарушением законодательства.

Проще говоря, идея заключается в том, чтобы сделать бесполезными телефоны, оказавшиеся в руках злоумышленников.

В Минцифры подчёркивают: никакой массовой переписи смартфонов для граждан не вводится. Поэтому сообщения о том, что россиян якобы заставят регистрировать каждый телефон и привязывать его к сим-карте, не имеют отношения к реальным планам регулятора.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru