Смарт-Софт и Калуга Астрал объявляют о начале сотрудничества

Смарт-Софт и Калуга Астрал объявляют о начале сотрудничества

Смарт-Софт и Калуга Астрал объявляют о начале сотрудничества

Основным фокусом компании «Калуга Астрал» в рамках сотрудничества станет продвижение решений для информатизации учебных учреждений – Traffic Inspector School Edition и организаций здравоохранения – Traffic Inspector Hospital Edition.

Заказчики получат стандартизированные и проверенные продукты, которые обеспечивают информационную безопасность и защиту персональных данных в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных», организовывают контентную фильтрацию и защищают несовершеннолетних пользователей Интернет от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (соблюдение ФЗ-149 «О черных списках» и ФЗ-436 «О защите детей»).

Особое внимание будет уделено развитию направления систем защиты корпоративных сетей крупного, среднего бизнеса и государственных структур. Российское UTM-решений Traffic Inspector Next Generation компании «Смарт-Софт» идеально подходит для защиты периметра сети, включено в реестр отечественного ПО, в мае 2017 года получит сертификат соответствия ФСТЭК РФ по 4 классу тип А.

«Калуга Астрал» предлагает своим клиентам надежные и эффективные продукты в области информационной безопасности. Эти качества свойственны линейке решений «Traffic Inspector» компании «Смарт-Софт», которые заслужили доверие на российском рынке, пользуются спросом у клиентов. Мы с радостью будем продвигать их через нашу обширную партнерскую сеть. - отметил Руководитель ДИТиЗИ «Калуга Астрал» Елфимов Д.А. - Надеемся, что сегодняшний день станет началом длительного и плодотворного сотрудничества наших компаний».

«Решения «Смарт-Софт» используют более 61 000 компаний в России и странах СНГ, включая 25 000 учреждений госсектора, 7000 образовательных организаций, 5500 учреждений здравоохранения, 20 000 коммерческих компаний. Сотрудничество с «Калуга Астрал», который является экспертом в работе с учреждениями образования, здравоохранения, госсектора и коммерческих организаций, позволит нам сделать поставку продуктов быстрой, комфортной, профессиональной», - комментирует Татьяна Медова, исполнительный директор компании «Смарт-Софт».

Хостинг-провайдерам хотят запретить работать с VPN-сервисами

В России могут серьёзно усложнить жизнь не только VPN-сервисам, но и тем, кто даёт им инфраструктуру. Ко второму чтению законопроекта «Антифрод 2.0» подготовлены поправки, которые затрагивают хостинг-провайдеров.

Как выяснил «Коммерсант», компаниям могут запретить предоставлять серверы и вычислительные мощности тем, кто обеспечивает доступ к запрещённой информации. Под это определение потенциально подпадают и владельцы VPN-сервисов.

Если поправки примут, хостинг-провайдеры фактически перестанут быть просто «техническими посредниками». Им придётся самим проверять клиентов — сверять их с различными списками и отказывать в обслуживании тем, кто может нарушать требования.

И вот тут начинаются сложности. У многих компаний сейчас просто нет готовых инструментов и процессов, чтобы эффективно определять таких клиентов. А значит, переход на новую модель работы потребует дополнительных затрат — и времени, и денег.

На рынке уже предупреждают: всё это, скорее всего, скажется на ценах. Хостинг и так подорожал за последнее время более чем на 30% — из-за роста НДС и внедрения систем СОРМ. А новые требования могут добавить ещё один виток расходов.

Гендиректор хостинг-провайдера RUVDS Никита Цаплин считает, что интеграция с базами Роскомнадзора и необходимость отказывать части клиентов почти неизбежно приведут к дальнейшему росту стоимости услуг.

Напомним, сегодня пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru