Информзащита получила специализацию SandBlast компании Check Point

Информзащита получила специализацию SandBlast компании Check Point

Информзащита получила специализацию SandBlast компании Check Point

Компания «Информзащита», сообщает о получении специализации SandBlast компании Check Point Software Technologies. «Информзащита» вошла в шорт-лист из трех компаний в России, обладающих этим статусом.

Решение Check Point SandBlast применяется компанией «Информзащита» в проектах для защиты от целенаправленных атак с 2014 г. За прошедшее время решение на практике доказало свою эффективность и надежность.  В 2016г. компания «Информзащита» провела практическое сравнительное тестирование различных средств защиты от целенаправленных атак, в том числе Check Point SandBlast.

Получение партнерской специализации SandBlast стало для компании «Информзащита» подтверждением высокого уровня компетенции и накопленного опыта по решению Check Point SandBlast. Необходимо отметить, что на момент получения специализации на счету компании «Информзащита» уже были успешно завершенные пилоты и проекты, проведенные с использованием продукта Check Point SandBlast.

«Условия, по которым мы определяем соответствие партнера специализации SandBlast, включают в себя список параметров. Среди них обязательное проведение пилотных проектов, наличие обученных по специализации экспертов (инженеров и менеджеров по продажам), а также наличие собственного демо-оборудования. Немаловажным является готовность компании развивать это направление  на рынке и наращивать свою экспертизу. «Информзащита» соответсвует предьявленным условиям, и мы рады, что компания вошла в список специализированных экпертов Check Point в области защиты от целевых атак», - комментирует Никита Дуров, технический директор компании Check Point Software Technologies в России и странах СНГ.

«Check Point – один из наших ключевых партнеров по внедрению решений для обеспечения информационной безопасности и предотвращения угроз. Мы стремимся поддерживать широкие технические компетенции по продукту Check Point SandBlast и уже имеем экспертный опыт внедрения и сопровождения данного решения, — комментирует технический директор «Информзащиты» Евгений Климов. — Благодаря тесному партнерству «Информзащиты» и Check Point заказчики получат более качественные услуги по обеспечению интернет-безопасности, а также смогут значительно снижать риск затрат от взломов». 

Подпишитесь на новости

Российские компании потратили на инновации 4,5 трлн рублей

Крупные и средние российские организации потратили на инновации 4,5 трлн рублей в 2025 году. Почти половину расходов обеспечила сфера услуг, а на ИТ и телеком пришлось 860,9 млрд. За красивым словом инновации стоят вполне осязаемые покупки: разработка продуктов, оборудование и готовые команды.

Расчёты опубликовал Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе данных Росстата.

Интенсивность затрат — их отношение к объёму отгруженной продукции — составила 2,7%. Это выше показателей Финляндии, Франции и Австрии, приведённых в исследовании.

Вся сфера услуг направила на инновации около 2,3 трлн рублей. Из них 882,7 млрд пришлись на научные исследования и разработки, а 860,9 млрд — именно на телекоммуникации и информационные технологии.

Как эти вложения выглядят внутри ИТ-компании, объяснил IR-директор «Группы Астра» Владислав Аншаков. Главная статья расходов — создание и развитие продуктов: в портфеле группы более 37 решений и сервисов, включая Astra Linux, СУБД и резервное копирование.

Второе направление — оборудование для облаков и ИИ. Вычислительные мощности Аншаков называет одним из самых дорогих видов инвестиций в отрасли. Третье — покупка технологий и команд: иногда приобрести готовое быстрее, чем строить с нуля.

В 2026 году группа получила исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности СУБД «Персей» и присоединила около 50 её разработчиков, а также приобрела 26% ИИ-разработчика «АИБ».

Но инвестиционный размах доступен не всем: по данным ВШЭ, более трети организаций считают высокую стоимость нововведений и нехватку собственных средств серьёзными ограничениями.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru