Adobe исправила множество уязвимостей в Flash Player и Digital Editions

Adobe исправила множество уязвимостей в Flash Player и Digital Editions

Adobe исправила множество уязвимостей в Flash Player и Digital Editions

Adobe во вторник выпустила обновления безопасности, которые исправляют множество уязвимостей в Flash Player, Digital Editions. По данным компании, ни одна из них не эксплуатировалась в реальных атаках.

Flash Player версии 24.0.0.221 устраняет 13 критических уязвимостей, которые могут быть использованы для выполнения произвольного кода. Среди брешей присутствуют целочисленное переполнение, уязвимость use-after-free и другие проблемы, связанные с повреждением памяти.

О проблемах безопасности Adobe сообщили эксперты Google Project Zero, Microsoft, Palo Alto Networks, Fortinet и CloverSec Labs.

В программном обеспечении для чтения электронных книг Digital Editions Adobe исправила 9 брешей в безопасности с выпуском версии 4.5.4 для Windows, Mac и Android. Устраненные критические уязвимости включают в себя различные переполнения буфера, способные привести к выполнению произвольного кода и утечке памяти.

Об этих уязвимостях сообщили эксперты Source Incite и Tencent's Xuanwu LAB, Стивен Сили (Steven Seeley) и Ke Лю (Ke Liu).

Кроме этого, Adobe пропатчила бреши в продукте Adobe Campaign для Windows и Linux. С выпуском версии 6.11 были исправлены уязвимости средней степени, затрагивающие консоль клиента. Эта проблема позволяет прошедшему проверку подлинности злоумышленнику загрузить и выполнить вредоносный файл, который может привести к доступу чтения/записи в системе.

Вторая ошибка, исправленная в Adobe Campaign 6.11, представляет собой проблему проверки входящих данных, что может привести к возможной атаке XSS (межсайтовый скриптинг).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Экосистема Security Vision получила сертификат ФСТЭК по 4-му уровню доверия

Платформа Security Vision и модули, созданные на её основе, прошли сертификацию ФСТЭК России. Сертификат соответствия № 4964 от 19 августа 2025 года подтверждает, что решение отвечает требованиям по 4-му уровню доверия, включая контроль отсутствия недекларированных возможностей.

Сертификация распространяется на саму Low-code / No-code платформу с конструкторами контента, а также на все модули, которые на ней разработаны.

В их числе — SOAR и NG SOAR для управления инцидентами, модули инвентаризации и управления активами, система управления уязвимостями и сканер, SIEM, компоненты для взаимодействия с ГосСОПКА и ФинЦЕРТ, решения для управления соответствием, рисками и непрерывностью бизнеса, а также инструменты для поведенческого анализа и Service Desk.

Полученный уровень доверия позволяет использовать Security Vision в государственных системах 1 класса защищённости, на значимых объектах КИИ, в автоматизированных системах управления технологическими процессами, а также в системах, работающих с персональными данными при необходимости 1 уровня защиты.

«Сертификация ФСТЭК по 4-му уровню доверия – это больше, чем соответствие стандарту. Это гарантия надежности экосистемы Security Vision и подтверждение нашего комплексного подхода к защите информации, – отметил CEO Security Vision Руслан Рахметов. – Мы не просто отвечаем требованиям законодательства – мы создаем безопасное пространство для наших заказчиков и партнеров. Особую важность имеет то, что, благодаря инструментарию Low-code / No-code, реализованному в Security Vision, они могут самостоятельно создавать на платформе собственные модули/продукты – не завися от внешних исполнителей, полностью контролируя процесс создания и интеллектуальные права на свою уникальную экспертизу и обеспечивая быстрый выход на рынок, крайне необходимый в текущее время».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru