Francisco Partners и Elliott Management приобрели Dell Software Group

Francisco Partners и Elliott Management приобрели Dell Software Group

Francisco Partners и Elliott Management приобрели Dell Software Group

Francisco Partners и Elliott Management приобрели Dell Software Group и объявили о формировании двух отдельных компаний - Quest и SonicWall. Джефф Хоун (Jeff Hawn) назначен генеральным директором Quest, а Билл Коннер (Bill Conner) назначен генеральным директором SonicWall.

Francisco Partners, ведущая частная инвестиционная компания и корпорация Elliott объявили о завершении ранее объявленного приобретения Dell Software Group, ранее собственность Dell, Inc. и приобщении двух компаний - Quest и SonicWall. Компании планируют сосредоточиться на решениях для управления системами и информацией, управления доступом и решениях в сфере безопасности.

Quest и SonicWall будут работать как независимые компании. «Мы считаем, что существует много возможностей удовлетворить все заинтересованные стороны, если Quest и SonicWall будут работать как две отдельные компании. Обе компании имеют в своем активе серьезные продукты и постоянных клиентов» - объясняет соучредитель и генеральный директор Francisco Partners.

Также было сообщено о том, что Джефф Хоун (Jeff Hawn) и Билл Коннер (Bill Conner) присоединятся в качестве генеральных директоров Quest и SonicWall, соответственно.

«Я полон энтузиазма, готов повести Quest в новую эру и продолжать поставлять на рынок проверенные и качественные решения, отвечающие самым высоким IT-требованиям» - говорит Хоун.

Авиакомпании, СМИ и магазины: расширен «белый список» интернета

В России расширили так называемый «белый список» сайтов и сервисов, которые продолжают работать даже в периоды ограничений мобильного интернета, вводимых по соображениям безопасности. В перечень добавили сразу несколько десятков новых ресурсов — от госорганов и СМИ до магазинов, авиакомпаний и сервисов повседневных услуг.

На новом этапе в список вошли, в частности, информационный ресурс «Итоги года с Владимиром Путиным», сайты Совета Федерации, МВД и МЧС, движение «Движение первых», а также авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».

Среди инфраструктурных и деловых ресурсов — «Россети», «Росатом Сеть зарядных станций», Московская биржа, оператор связи «Мотив» и портал по поиску работы HeadHunter.

Перечень пополнился и сервисами для повседневных задач: каршерингом «Ситидрайв», логистической компанией «Деловые линии», сетью ресторанов «Вкусно — и точка», онлайн-кинотеатром «Иви», а также крупными торговыми сетями — «ВкусВилл», «Ашан», «Спар», Metro и «Петрович».

Отдельный блок — средства массовой информации. В «белый список» включены как сайты и приложения федеральных телеканалов (Первый канал, НТВ, RT, ОТР, ТВЦ, ТНТ, СТС, «Пятый канал», «РЕН ТВ», «Пятница», «Домашний», «Муз-ТВ», «Мир», «Спас»), так и печатные издания и цифровые СМИ: «Аргументы и факты», «Российская газета», «Ведомости», «Московский комсомолец», а также приложение «Радиоплеер».

Кроме того, список продолжает расширяться за счёт региональных ресурсов. Ранее туда уже входили социально значимые сервисы в сферах здравоохранения, образования, транспорта и региональных госуслуг. Теперь к ним добавились сайты администраций субъектов РФ и дополнительные региональные платформы.

Напомним, что в «белый список» также входят сайты Президента и Правительства России, крупные маркетплейсы (Ozon, Wildberries), сервисы заказа такси («Яндекс», «Максим») и онлайн-кинотеатры («Кинопоиск», «Винк», Kion, Okko). Перечень формируется на основе предложений федеральных и региональных властей и согласовывается с органами, отвечающими за вопросы безопасности. Работа над его расширением продолжается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru