InfoWatch и МСофт выпустили совместное решение

InfoWatch и МСофт выпустили совместное решение

InfoWatch и МСофт выпустили совместное решение

Группа компаний InfoWatch и компания «МСофт», сообщают об успешном завершении интеграции продуктов InfoWatch Traffic Monitor и MFlash, начале первого пилотного проекта и старте продаж совместного решения. Ранее стороны заключили соглашение о развитии сотрудничества в области разработки, производства и распространения средств обеспечения информационной безопасности. 

В рамках партнерства специалистами InfoWatch и «МСофт» был разработан программный адаптер, который позволяет анализировать события, происходящие в корпоративном облачном хранилище MFlash, например — передачу документов за периметр компании. Чтобы контролировать облачное файловое хранилище MFlash, адаптер перехватывает пересылаемые данные и загружает их в DLP-систему с помощью InfoWatch Traffic Monitor SDK. Далее производится анализ перехваченных событий с помощью технологий InfoWatch и политик безопасности, настраиваемых в InfoWatch Traffic Monitor.

«Часто нарушения информационной безопасности предприятий, как намеренные, так и случайные, происходят из-за использования небезопасных средств совместной работы с файлами,  — отметила менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. — Корпоративное облачное хранилище позволяет сотрудникам работать с электронными документами при помощи различных устройств, в том числе за пределами защищенного периметра организации. Прозрачность этих операций становится критичной для бизнеса. Компаниям важно контролировать перемещение данных в облаке и понимать кто и когда получает доступ к тем или иным файлам. Интеграция MFlash и InfoWatch Traffic Monitor позволяет обеспечить целостную информационную безопасность предприятий при работе сотрудников с документами в корпоративном облачном хранилище». 

Использование интеграционного адаптера обеспечивает простую настройку совместной работы решений InfoWatch Traffic Monitor и MFlash, а также хранение всех инцидентов ИБ в единой базе данных. 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Минцифры предлагает предоставлять отсрочки ИТ-специалистам без дипломов

Минцифры предложило расширить перечень ИТ-специалистов, имеющих право на отсрочку от призыва в армию. Нововведения касаются тех, кто окончил обучение, но на момент формирования списков ещё не получил диплом о высшем образовании.

Соответствующий проект опубликован на Портале проектов нормативных актов. К уже действующим критериям планируется добавить два новых:

  • Право на отсрочку получат сотрудники аккредитованных ИТ-компаний, завершившие обучение, но не имеющие диплома на момент формирования списков Минцифры (например, если выпуск состоялся в январе, а диплом будет выдан в феврале). В этом случае документ необходимо будет предоставить в призывную комиссию отдельно;
  • В перечень ИТ-специальностей для получения отсрочки предложено включить дополнительные направления: магистратуру по специальностям «Радиофизика» и «Статистика», бакалавриат по направлению «Ядерная физика и технологии» и ряд других.

«Изменения помогут молодым специалистам без перерыва строить карьеру в ИТ, а также позволят сохранить квалифицированные кадры в отрасли. При этом новые правила не создадут дополнительной нагрузки для бизнеса», — отметили в Минцифры.

Если поправки будут приняты, они вступят в силу с 2026 года и не затронут осенний призыв 2025 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru