Fortinet сообщила об обновлении FortiOS

Fortinet сообщила об обновлении FortiOS

Сегодня компания Fortinet, объявила о выпуске обновлений операционной системы информационной безопасности FortiOS. Решение FortiOS 5.4 предлагает новые функции, при поддержке которых клиенты смогут внедрить внутреннюю сегментацию в целях сдерживания и защиты от продвинутых угроз. 

Одна операционная система информационной безопасности обеспечивает весь цикл борьбы с атаками 

Согласно прогнозу компании Gartner, «к 2016 году количество подключенных устройств по всему миру составит 6,4 миллиарда, что на 30 % превышает показатель 2015 года. К 2020 году этот показатель составит 20,8 миллиарда устройств». Эта тенденция приводит к возникновению новых направлений атак и потенциальных сложностей для организаций. Решение FortiOS упрощает защиту от продвинутых угроз. Благодаря аналитическим функциям и действиям в один щелчок, представленным в новой версии FortiOS 5.4, организации смогут внедрить брандмауэры Internal Segmentation Firewall (ISFW) и архитектуры Secure Access Architecture, и перейти от традиционных систем защиты периметра к более эффективным многоуровневым стратегиям безопасности.

«Организации постоянно сталкиваются с регулярно появляющимися изощренными угрозами. Для эффективной борьбы с подобными атаками необходимы средства обеспечения безопасности, которые поддерживают сегментацию сетей, не оказывая негативного влияния на их производительность, — говорит Майкл Се (Michael Xie), основатель, президент и технический директор компании Fortinet. — Решение FortiOS 5.4 оснащено новыми функциями, которые делают возможным развертывание в корпоративных сетях стратегий внутренней сегментации, направленных на изолирование и уничтожение вредоносного программного обеспечения, проникающего внутрь сетевого периметра.»

FortiOS 5.4 представляет новую службу обеспечения безопасности мобильных устройств FortiGuard 

FortiOS 5.4 представляет новую службу подписки для обеспечения безопасности мобильных устройств от команды FortiGuard Labs. Количество мобильных устройств в корпоративных сетях устойчиво растет, что делает такие устройства основной целью злоумышленников. В решении FortiOS применяются данные об угрозах, сбор которых на постоянной основе осуществляется командой FortiGuard Labs специально для мобильных устройств. Это повышает эффективность автоматизированной защиты от новых угроз, направленных на платформы Android, iOS и Windows. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Солар запустил сервис защищённого доступа к веб-сайтам ГОСТ TLS

ГК «Солар» запустила сервис защищённого доступа к веб-ресурсам ГОСТ TLS. Разработка может обеспечить безопасное подключение к сайту с помощью сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

Как отмечают в ГК «Солар», новый сервис работает на отечественных алгоритмах при наличии совместимости с зарубежными решениями.

Таким образом, владельцы веб-сайтов смогут успешно защищать данные посетителей, даже если зарубежные удостоверяющие центры отзовут сертификаты.

До 2022 года SSL-сертификаты выдавали зарубежные УЦ, но после известных событий ряд российских организаций столкнулся с отзывом таких сертификатов. Например, это коснулось крупных банков и государственных компаний.

Сегодня российские организации могут получить сертификаты от Минцифры РФ, однако там используется международный криптографический алгоритм RSA. В ГК «Солар» учли этот момент, чтобы гарантировать полноценное импортозамещение: ГОСТ TLS от вендора использует отечественный алгоритм шифрования с сертификатом российского коммерческого УЦ.

Предусмотрено даже отсутствие поддержки отечественного алгоритма. В этом случае соединение будет защищаться с помощью зарубежного аналога. «Солар» берёт на себя получение сертификаты TLS и подключение криптошлюза.

Клиент может воспользоваться вариантом сервиса, развёрнутым как на инфраструктуре «Солара», так и в облаке или в виртуальном дата-центре заказчика.

Сервис уже прошёл проверку на внутренних веб-ресурсах «Солар» и в настоящее время развёрнут на одном из крупных федеральных порталов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru