«Доктор Веб» объявляет о начале бета-тестирования нового продукта Dr.Web для MIMEsweeper

Почтовый трафик, проходящий через серверы контентной фильтрации ClearSwift MIMEsweeper, будет быстро проверен и эффективно очищен от вирусов и спама благодаря подключенному плагину Dr.Web для MIMEsweeper.

В Dr.Web для MIMEsweeper применяется передовая технология несигнатурного поиска неизвестных вирусов Origins Tracing™, которая дополняет традиционный сигнатурный поиск и эвристический анализ. Фильтрация трафика от нежелательной корреспонденции производится с помощью библиотеки Vade Retro, отлично зарекомендовавшей себя в других продуктах Dr.Web. При обнаружении угроз Dr.Web для MIMEsweeper классифицирует нежелательную почту согласно настроенным политикам ClearSwift MIMEsweeper и обезвреживает обнаруженные вредоносные объекты.

Основные функции программы

Dr.Web для MIMEsweeper устанавливается на те же компьютеры, где установлен контентный фильтр ClearSwift MIMEsweeper for SMTP, и работает как сценарий фильтрации первого типа, рекомендуемый СlearSwift. В защищаемой системе Dr.Web для MIMEsweeper осуществляет следующие действия:


- проверяет почтовые сообщения, в том числе архивы во вложениях к сообщениям, до их обработки почтовым сервером;
- детектирует вредоносное программное обеспечение;
- излечивает зараженные объекты;
- фильтрует сообщения на спам;
- блокирует и перемещает неизлечимые и подозрительные объекты в карантин;
- производит регулярные автоматические обновления вирусных баз;

Для установки и функционирования Dr.Web для MIMEsweeper требуется:
Место на жестком диске: не более 35МБ.
Операционная система Windows 2000 Server с пакетом обновления 4 (SP4) или выше или Windows Server 2003 или более поздняя версия.
Почтовый контентный фильтр ClearSwift MIMEsweeper™ for SMTP 5.2 или более поздняя версия.
Подключение к сети Интернет для обновления вирусных баз Dr.Web.

Мы приглашаем всех желающих принять участие во внешнем бета-тестировании нового продукта компании «Доктор Веб». Для получения доступа в зону для бета-тестеров необходимо зарегистрироваться.

По окончании бета-тестирования все его участники получат бесплатную электронную версию «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» сроком действия 1 год. Самым активным бета-тестерам предоставляется возможность приобрести Dr.Web для MIMEsweeper со скидкой 80% от стандартной цены на любое количество защищаемых объектов на срок до трех лет!

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru